ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

DERNIER RÉSULTAT P2 fém

Samedi 24/09 à 20h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - SNA.KEIBERG


 5-1 
PROCHAIN MATCH U12

Samedi 01/10 à 12h30 en déplacement

FC.BLACK STAR N-O-H A - RE.STÉPHANOIS

BLACK STAR - TERR.1(SYNTH)
OORLOGKRUISENLAAN 3
1120 NEDER-OVER-HEEMBEEK


GPS : N 50.888708 (+50°53'19.35")
E 4.379391 (+04°22'45.81")
DERNIER RÉSULTAT U8A

Samedi 24/09 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - ES.BRAINOISE A


 6-3 
DERNIER RÉSULTAT U12

Samedi 24/09 à 16h30 en déplacement

FC.SAINT-MICHEL A - RE.STÉPHANOIS


 10-2 
PROCHAIN MATCH U9A

Dimanche 02/10 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - HOUTAIN GENAPPE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U14A

Dimanche 25/09 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU A


 1-2 
DERNIER RÉSULTAT U15

Samedi 24/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - RC.VILLERS LA VILLE B


 0-1 
PROCHAIN MATCH U11

Samedi 01/10 à 10h00 en déplacement

MT.ST.GUIBERT A - RE.STÉPHANOIS

PLAINE COMMUNALE - TERR.1
AVENUE DU CERISIER
1435 MONT-ST-GUIBERT


GPS : N 50.641153 (+50°38'28.15")
E 4.622132 (+04°37'19.68")
DERNIER RÉSULTAT U7

Samedi 24/09 à 13h30 en déplacement

RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS


 12-0 
PROCHAIN MATCH U10A

Samedi 01/10 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - RRC.BOITSFORT A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT Résv

Samedi 24/09 à 15h00 en déplacement

I.JANDRAIN - RE.STÉPHANOIS


 3-3 
DERNIER RÉSULTAT P3 fém

Dimanche 25/09 à 11h15 en déplacement

MT.ST.GUIBERT - RE.STÉPHANOIS


 4-0 
PROCHAIN MATCH U13

Dimanche 02/10 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - RFC.GREZ-DOICEAU B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U10B

Samedi 24/09 à 09h30 en déplacement

US.REBECQUOISE B - RE.STÉPHANOIS B


 5-0 
PROCHAIN MATCH U8B

Samedi 01/10 à 14h30 en déplacement

RFC.ORP-NODUWEZ A - RE.STÉPHANOIS B

STADE P. LANDEUT - TERR.3
RUE EMILE LANDEUT
1350 NODUWEZ


GPS : N 50.723484 (+50°43'24.54")
E 4.964398 (+04°57'51.83")
DERNIER RÉSULTAT P4

Samedi 24/09 à 20h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - MT.ST.ANDRÉ


 1-1 
DERNIER RÉSULTAT U11

Samedi 24/09 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - RU.AUDERGHEM B


 6-2 
DERNIER RÉSULTAT U19

Samedi 24/09 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - R.UNION RIXENSARTOISE A


 2-7 
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 02/10 à 11h15 en déplacement

RU.AUDERGHEM A - RE.STÉPHANOIS A

ST. COMMUNAL AUDERGHEM - TERR.4(SYNTH)
CHAUSSÉE DE WAVRE 1854
1160 AUDERGHEM


GPS : N 50.811621 (+50°48'41.84")
E 4.440584 (+04°26'26.10")
DERNIER RÉSULTAT U9B

Dimanche 18/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RAS.JODOIGNE C


 9-5 
PROCHAIN MATCH U16

Dimanche 02/10 à 09h30 en déplacement

FC.SAINT-MICHEL A - RE.STÉPHANOIS

RUE KELLE - TERR.1(SYNTH)
RUE KELLE
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE


GPS : N 50.834107 (+50°50'2.79")
E 4.439991 (+04°26'23.97")
DERNIER RÉSULTAT U9A

Dimanche 18/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - AFCCM.BRAINE WATERLOO A


 20-1 
PROCHAIN MATCH U14B

Samedi 01/10 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RU.AUDERGHEM B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8A

Samedi 01/10 à 11h15 en déplacement

US.OPHAIN A - RE.STÉPHANOIS A

STADE COMMUNAL OPHAIN - TERR.2
RUE DE LILLOIS 19
1421 OPHAIN-BOIS-S.ISAAC


GPS : N 50.664616 (+50°39'52.62")
E 4.350322 (+04°21'1.16")
PROCHAIN MATCH U19

Dimanche 02/10 à 11h15 en déplacement

FC.SAINT-MICHEL A - RE.STÉPHANOIS

SPORTCITY - TERR.1(SYNTH)
AVENUE SALOMÉ 2
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE


GPS : N 50.831384 (+50°49'52.98")
E 4.455249 (+04°27'18.90")
PROCHAIN MATCH U9B

Dimanche 02/10 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU C

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U7

Samedi 01/10 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS - R.UNION RIXENSARTOISE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U10A

Dimanche 25/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RFC.PERWEZ A


 6-0 
PROCHAIN MATCH P3 fém

Vendredi 30/09 à 20h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - RU.AUDERGHEM

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P4

Dimanche 02/10 à 15h00 en déplacement

AOC.BUSTON - RE.STÉPHANOIS

AV. DES SORBIERS - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES SORBIERS 120 A
1342 LIMELETTE


GPS : N 50.675874 (+50°40'33.15")
E 4.562307 (+04°33'44.31")
PROCHAIN MATCH U15A

Dimanche 02/10 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - R.OTTIGNIES ST. A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U21

Samedi 01/10 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS - EDUC.EL HIKMA BRUXELLES A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U13

Samedi 24/09 à 09h30 en déplacement

A.HUPPAYTOISE A - RE.STÉPHANOIS


 2-2 
DERNIER RÉSULTAT U16

Samedi 24/09 à 15h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - CROSSING SCHAERBEEK B


 2-4 
PROCHAIN MATCH P2 fém

Dimanche 02/10 à 11h15 en déplacement

RAS.JODOIGNE B - RE.STÉPHANOIS

LA CABOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT
1370 JODOIGNE


GPS : N 50.727619 (+50°43'39.43")
E 4.872710 (+04°52'21.76")
DERNIER RÉSULTAT U21

Dimanche 25/09 à 11h15 en déplacement

JS.ITTROISE B - RE.STÉPHANOIS


 2-6 
DERNIER RÉSULTAT U14B

Samedi 24/09 à 13h30 en déplacement

ES.BRAINOISE A - RE.STÉPHANOIS B


 5-5 



matchs de nos équipes en déplacement
Placez le curseur sur la petite carte pour faire apparaître l'adresse du terrain du match... ou cliquez dessus pour une page Google Maps
LE WEEK-END PROCHAIN
U1101/10 10h00
MT.ST.GUIBERT A - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U8A01/10 11h15
US.OPHAIN A - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
U1201/10 12h30
FC.BLACK STAR N-O-H A - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U8B01/10 14h30
RFC.ORP-NODUWEZ A - RE.STÉPHANOIS B
Championnat
U1602/10 9h30
FC.SAINT-MICHEL A - RE.STÉPHANOIS
Championnat
P2 fém02/10 11h15
RAS.JODOIGNE B - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U1902/10 11h15
FC.SAINT-MICHEL A - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U14A02/10 11h15
RU.AUDERGHEM A - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
P402/10 15h00
 AOC.BUSTON - RE.STÉPHANOIS
Championnat
sur le terrain du stéphanois...
 
LE WEEK-END PROCHAIN
P3 fém30/09 20h30
RE.STÉPHANOIS - RU.AUDERGHEM
Championnat
U14B01/10 11h15
RE.STÉPHANOIS B - RU.AUDERGHEM B
Championnat
U2101/10 13h00
RE.STÉPHANOIS - EDUC.EL HIKMA BRUXELLES A
Championnat
U10A01/10 13h00
RE.STÉPHANOIS A - RRC.BOITSFORT A
Championnat
U701/10 13h00
RE.STÉPHANOIS - R.UNION RIXENSARTOISE A
Championnat
U1302/10 9h30
RE.STÉPHANOIS - RFC.GREZ-DOICEAU B
Championnat
U9A02/10 9h30
RE.STÉPHANOIS A - HOUTAIN GENAPPE A
Championnat
U9B02/10 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU C
Championnat
U15A02/10 11h15
RE.STÉPHANOIS A - R.OTTIGNIES ST. A
Championnat
les derniers résultats de nos équipes
 
LE WEEK-END PASSÉ
P3 fém25/09 11h15
MT.ST.GUIBERT - RE.STÉPHANOIS
4 - 0
U2125/09 11h15
JS.ITTROISE B - RE.STÉPHANOIS
2 - 6
U14A25/09 11h15
RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU A
1 - 2
U10A25/09 9h30
RE.STÉPHANOIS A - RFC.PERWEZ A
6 - 0
P2 fém24/09 20h30
RE.STÉPHANOIS - SNA.KEIBERG
5 - 1
P424/09 20h00
RE.STÉPHANOIS - MT.ST.ANDRÉ
1 - 1
U1224/09 16h30
FC.SAINT-MICHEL A - RE.STÉPHANOIS
10 - 2
Résv24/09 15h00
I.JANDRAIN - RE.STÉPHANOIS
3 - 3
U1624/09 15h00
RE.STÉPHANOIS - CROSSING SCHAERBEEK B
2 - 4
U14B24/09 13h30
ES.BRAINOISE A - RE.STÉPHANOIS B
5 - 5
U724/09 13h30
RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS
12 - 0
U1924/09 13h00
RE.STÉPHANOIS - R.UNION RIXENSARTOISE A
2 - 7
U1124/09 11h15
RE.STÉPHANOIS - RU.AUDERGHEM B
6 - 2
U8A24/09 11h15
RE.STÉPHANOIS A - ES.BRAINOISE A
6 - 3
U1524/09 9h30
RE.STÉPHANOIS - RC.VILLERS LA VILLE B
0 - 1
U1324/09 9h30
A.HUPPAYTOISE A - RE.STÉPHANOIS
2 - 2
U10B24/09 9h30
US.REBECQUOISE B - RE.STÉPHANOIS B
5 - 0
LE WEEK-END PASSÉ EN HUIT
U1218/09 11h15
RE.STÉPHANOIS - R.WALLONIA WALHAIN A
2 - 7
U1118/09 11h15
R.WAVRE LIMAL B - RE.STÉPHANOIS
1 - 3
U1618/09 9h30
RFC.PERWEZ A - RE.STÉPHANOIS
1 - 1
U1318/09 9h30
RE.STÉPHANOIS - RAS.JODOIGNE B
4 - 1
U10A18/09 9h30
ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A
0 - 11
U9A18/09 9h30
RE.STÉPHANOIS A - AFCCM.BRAINE WATERLOO A
20 - 1
U9B18/09 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RAS.JODOIGNE C
9 - 5
P2 fém17/09 19h00
R.OTTIGNIES ST. - RE.STÉPHANOIS
1 - 2
U1917/09 18h00
RU.AUDERGHEM A - RE.STÉPHANOIS
1 - 7
Résv17/09 17h30
RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL
0 - 3
U1517/09 16h00
RAS.JODOIGNE B - RE.STÉPHANOIS
0 - 3
U14A17/09 13h00
ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
U14B17/09 11h15
RE.STÉPHANOIS B - FC.M.UCCLE A
1 - 2
U8A17/09 10h45
US.REBECQUOISE C - RE.STÉPHANOIS A
7 - 9
U10B17/09 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RC.VILLERS LA VILLE B
5 - 0  (F1)
U717/09 9h30
RE.STÉPHANOIS - R.LA HULPE SC. A
8 - 10



Union Royale Belge des Sociétés de Football - AssociationACFFCourt-Saint-Etienne


  SiteLock