ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

PROCHAIN MATCH U9B

Dimanche 11/12 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RFC.ORP-NODUWEZ A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P2 fém

Vendredi 09/12 à 20h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - KFC.HERENT

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14B

Samedi 10/12 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RFC.ORP-NODUWEZ A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U14B

Samedi 03/12 à 11h30 en déplacement

R.OTTIGNIES ST. A - RE.STÉPHANOIS B


 3-0 
DERNIER RÉSULTAT U7

Samedi 03/12 à 09h30 en déplacement

R.OTTIGNIES ST. A - RE.STÉPHANOIS


 5-2 
PROCHAIN MATCH U12

Dimanche 11/12 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - ASE.CHASTRE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT Résv

Samedi 03/12 à 15h00 en déplacement

FC.RONVAU CHAUMONT A - RE.STÉPHANOIS


 3-11 
PROCHAIN MATCH U13

Samedi 17/12 à 12h30 en déplacement

RAS.JODOIGNE B - RE.STÉPHANOIS

LA CABOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT
1370 JODOIGNE


GPS : N 50.727619 (+50°43'39.43")
E 4.872710 (+04°52'21.76")
PROCHAIN MATCH U16

Dimanche 11/12 à 11h15 en déplacement

RRC.BOITSFORT A - RE.STÉPHANOIS

STADE TROIS TILLEULS - TERR.3(SYNTH)
AVENUE DES NYMPHES 1A
1170 WATERMAEL-BOITSFORT


GPS : N 50.807194 (+50°48'25.90")
E 4.412052 (+04°24'43.39")
PROCHAIN MATCH U10A

Samedi 10/12 à 11h00 en déplacement

RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS A

LE STAMPIA - TERR.3(SYNTH)
RUE DU STAMPIA
1390 GREZ-DOICEAU


GPS : N 50.746609 (+50°44'47.79")
E 4.698257 (+04°41'53.73")
DERNIER RÉSULTAT U15A

Samedi 03/12 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RRC.ETTERBEEK B


 0-0 
DERNIER RÉSULTAT U9B

Samedi 26/11 à 12h45 en déplacement

RFC.PERWEZ A - RE.STÉPHANOIS B


 2-3 
DERNIER RÉSULTAT U10A

Dimanche 04/12 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - FC.BLACK STAR N-O-H A


 6-2 
PROCHAIN MATCH U8A

Samedi 10/12 à 09h30 en déplacement

JS.ITTROISE A - RE.STÉPHANOIS A

RUE JEAN JOLY - TERR.3
RUE JEAN JOLY 1
1460 ITTRE


GPS : N 50.649374 (+50°38'57.75")
E 4.267706 (+04°16'3.74")
DERNIER RÉSULTAT P4

Dimanche 04/12 à 15h00 en déplacement

R.LA HULPE SC. - RE.STÉPHANOIS


 3-2 
DERNIER RÉSULTAT U19

Samedi 03/12 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - R.WALLONIA WALHAIN A


 1-3 
PROCHAIN MATCH P4

Samedi 10/12 à 20h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS - RAS.JODOIGNE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U11

Samedi 10/12 à 10h45 en déplacement

R.LA HULPE SC. B - RE.STÉPHANOIS

STADE SOYER - TERR.2(SYNTH)
AVENUE R. SOYER
1310 LA HULPE


GPS : N 50.729723 (+50°43'47.00")
E 4.492091 (+04°29'31.53")
DERNIER RÉSULTAT U10B

Samedi 03/12 à 11h30 en déplacement

HOUTAIN GENAPPE A - RE.STÉPHANOIS B


 2-4 
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 11/12 à 09h30 en déplacement

SR.INCOURT A - RE.STÉPHANOIS A

RUE DE LA BRUYÈRE - TERR.2(SYNTH)
RUE DE LA BRUYÈRE
1315 INCOURT


GPS : N 50.685077 (+50°41'6.28")
E 4.809592 (+04°48'34.53")
DERNIER RÉSULTAT P3 fém

Samedi 03/12 à 19h30 en déplacement

FC.IRLANDE AUDERGHEM B - RE.STÉPHANOIS


 1-4 
DERNIER RÉSULTAT P2 fém

Lundi 05/12 à 20h00 à domicile (match amical)

RE.STÉPHANOIS - BBFL FIÈRES PONEYS


 6-2 
DERNIER RÉSULTAT U14A

Dimanche 04/12 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RSC.IXELLES A


 1-5 
PROCHAIN MATCH U8B

Samedi 10/12 à 09h30 en déplacement

SC.BEAUVECHAIN A - RE.STÉPHANOIS B

BASE MIL. LA BRUYERE - TERR.2
RUE DE LA GRANDE LECKE
1320 BEAUVECHAIN


GPS : N 50.760702 (+50°45'38.53")
E 4.789337 (+04°47'21.61")
PROCHAIN MATCH U7

Samedi 10/12 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - RAS.JODOIGNE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U15A

Dimanche 11/12 à 09h30 en déplacement

CROSSING SCHAERBEEK B - RE.STÉPHANOIS A

ST.COMMUNAL SCHAERBEEK - TERR.2(SYNTH)
AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL
1030 SCHAERBEEK


GPS : N 50.866545 (+50°51'59.56")
E 4.382122 (+04°22'55.64")
DERNIER RÉSULTAT U16

Samedi 03/12 à 15h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - STADE EVEROIS RC A


 3-1 
DERNIER RÉSULTAT U8B

Samedi 03/12 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - R.OTTIGNIES ST. A


 7-4 
DERNIER RÉSULTAT U21

Samedi 03/12 à 17h30 en déplacement

R.LA HULPE SC. A - RE.STÉPHANOIS


 5-1 
DERNIER RÉSULTAT U9A

Samedi 03/12 à 13h30 en déplacement

RCS.NIVELLOIS B - RE.STÉPHANOIS A


 2-9 
PROCHAIN MATCH Résv

Samedi 10/12 à 17h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - RC.MELIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U21

Samedi 17/12 à 15h00 en déplacement

WHITE STAR BRUXELLES - RE.STÉPHANOIS

STADE EDMOND MACHTENS - TERR.2(SYNTH)
RUE CHARLES MALIS 61
1080 MOLENBEEK-SAINT-JEAN


GPS : N 50.855775 (+50°51'20.79")
E 4.311494 (+04°18'41.38")
DERNIER RÉSULTAT U8A

Samedi 03/12 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - JS.ITTROISE B


 18-0 
DERNIER RÉSULTAT U12

Samedi 03/12 à 09h30 en déplacement

R.WAVRE LIMAL A - RE.STÉPHANOIS


 5-2 
DERNIER RÉSULTAT U13

Dimanche 12/02 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - R.OTTIGNIES ST. A


 6-9 
PROCHAIN MATCH U9A

Dimanche 11/12 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - US.OPHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U11

Samedi 03/12 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - R.OTTIGNIES ST. A


 8-4 
PROCHAIN MATCH U19

Dimanche 11/12 à 11h15 en déplacement

RRC.BOITSFORT A - RE.STÉPHANOIS

STADE TROIS TILLEULS - TERR.2(SYNTH)
AVENUE DES NYMPHES 1A
1170 WATERMAEL-BOITSFORT


GPS : N 50.807194 (+50°48'25.90")
E 4.412052 (+04°24'43.39")
PROCHAIN MATCH U10B

Samedi 10/12 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RRC.WATERLOO B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")



trêve hivernale
 La trêve hivernale s'étalera du 24/12/2016 au 08/01/2017, ces deux dates comprises...

Durant cette période, il n'y aura pas d'entrainement et la buvette sera fermée.

Exception pour les équipes qui jouent le week-end des 6, 7 et 8 janvier :
  • Mercredi 04/01/2017 - entrainement pour les U10A à 18h30 et pour les P2 et P3 féminines à 20h00.
  • Jeudi 05/01/2017 - entrainement de la P4 à 20h00.
matchs de nos équipes en déplacement
Placez le curseur sur la petite carte pour faire apparaître l'adresse du terrain du match... ou cliquez dessus pour une page Google Maps
LE WEEK-END PROCHAIN
U8A10/12 9h30
JS.ITTROISE A - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
U8B10/12 9h30
SC.BEAUVECHAIN A - RE.STÉPHANOIS B
Championnat
U1110/12 10h45
R.LA HULPE SC. B - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U10A10/12 11h00
RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
U15A11/12 9h30
CROSSING SCHAERBEEK B - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
U14A11/12 9h30
SR.INCOURT A - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
U1911/12 11h15
RRC.BOITSFORT A - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U1611/12 11h15
RRC.BOITSFORT A - RE.STÉPHANOIS
Championnat
LE WEEK-END PROCHAIN EN HUIT
Résv16/12 20h00
R.WAVRE LIMAL - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U9B17/12 9h30
RAS.JODOIGNE C - RE.STÉPHANOIS B
Championnat
U717/12 10h45
R.LA HULPE SC. A - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U10B17/12 11h00
RC.VILLERS LA VILLE B - RE.STÉPHANOIS B
Championnat
U9A17/12 11h00
AFCCM.BRAINE WATERLOO A - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
U14B17/12 11h15
FC.M.UCCLE A - RE.STÉPHANOIS B
Championnat
U1317/12 12h30
RAS.JODOIGNE B - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U2117/12 15h00
WHITE STAR BRUXELLES - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U1218/12 11h15
R.WALLONIA WALHAIN A - RE.STÉPHANOIS
Championnat
sur le terrain du stéphanois...
 
CETTE SEMAINE
P2 fém05/12 20h00
RE.STÉPHANOIS - BBFL FIÈRES PONEYS
Match amical
LE WEEK-END PROCHAIN
P2 fém09/12 20h30
RE.STÉPHANOIS - KFC.HERENT
Championnat
U10B10/12 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RRC.WATERLOO B
Championnat
U710/12 9h30
RE.STÉPHANOIS - RAS.JODOIGNE A
Championnat
U14B10/12 11h15
RE.STÉPHANOIS B - RFC.ORP-NODUWEZ A
Championnat
Résv10/12 17h30
RE.STÉPHANOIS - RC.MELIN A
Championnat
P410/12 20h00
RE.STÉPHANOIS - RAS.JODOIGNE B
Championnat
U9A11/12 9h30
RE.STÉPHANOIS A - US.OPHAIN A
Championnat
U9B11/12 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RFC.ORP-NODUWEZ A
Championnat
U1211/12 11h15
RE.STÉPHANOIS - ASE.CHASTRE A
Championnat
LE WEEK-END PROCHAIN EN HUIT
U15A17/12 9h30
RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE B
Championnat
U1117/12 11h15
RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL B
Championnat
U8A17/12 11h15
RE.STÉPHANOIS A - US.REBECQUOISE C
Championnat
U8B17/12 11h15
RE.STÉPHANOIS B - RFC.PERWEZ B
Championnat
U1917/12 13h00
RE.STÉPHANOIS - RU.AUDERGHEM A
Championnat
U1617/12 15h00
RE.STÉPHANOIS - RFC.PERWEZ A
Championnat
U10A18/12 9h30
RE.STÉPHANOIS A - ASE.CHASTRE A
Championnat
U14A18/12 11h15
RE.STÉPHANOIS A - ASE.CHASTRE A
Championnat
les derniers résultats de nos équipes
 
CETTE SEMAINE
P2 fém05/12 20h00
RE.STÉPHANOIS - BBFL FIÈRES PONEYS
6 - 2  (Amical)
LE WEEK-END PASSÉ
P404/12 15h00
R.LA HULPE SC. - RE.STÉPHANOIS
3 - 2
U14A04/12 11h15
RE.STÉPHANOIS A - RSC.IXELLES A
1 - 5
U10A04/12 9h30
RE.STÉPHANOIS A - FC.BLACK STAR N-O-H A
6 - 2
P2 fém03/12 20h30
RE.STÉPHANOIS - VS.KORTENAKEN
5 - 0  (F1)
P3 fém03/12 19h30
FC.IRLANDE AUDERGHEM B - RE.STÉPHANOIS
1 - 4
U2103/12 17h30
R.LA HULPE SC. A - RE.STÉPHANOIS
5 - 1
Résv03/12 15h00
FC.RONVAU CHAUMONT A - RE.STÉPHANOIS
3 - 11
U1603/12 15h00
RE.STÉPHANOIS - STADE EVEROIS RC A
3 - 1
U9A03/12 13h30
RCS.NIVELLOIS B - RE.STÉPHANOIS A
2 - 9
U1903/12 13h00
RE.STÉPHANOIS - R.WALLONIA WALHAIN A
1 - 3
U14B03/12 11h30
R.OTTIGNIES ST. A - RE.STÉPHANOIS B
3 - 0
U10B03/12 11h30
HOUTAIN GENAPPE A - RE.STÉPHANOIS B
2 - 4
U1303/12 11h15
FC.RONVAU CHAUMONT A - RE.STÉPHANOIS
2 - 5
U1103/12 11h15
RE.STÉPHANOIS - R.OTTIGNIES ST. A
8 - 4
U8A03/12 11h15
RE.STÉPHANOIS A - JS.ITTROISE B
18 - 0
U8B03/12 11h15
RE.STÉPHANOIS B - R.OTTIGNIES ST. A
7 - 4
U15A03/12 9h30
RE.STÉPHANOIS A - RRC.ETTERBEEK B
0 - 0
U1203/12 9h30
R.WAVRE LIMAL A - RE.STÉPHANOIS
5 - 2
U703/12 9h30
R.OTTIGNIES ST. A - RE.STÉPHANOIS
5 - 2
LE WEEK-END PASSÉ EN HUIT
U14A27/11 11h15
RE.STÉPHANOIS A - FC.SAINT-MICHEL A
1 - 5
P3 fém27/11 9h30
SK.LEEUW B - RE.STÉPHANOIS
3 - 0
U14B27/11 9h30
UNION LASNE OHAIN B - RE.STÉPHANOIS B
0 - 3
U10A27/11 9h30
RE.STÉPHANOIS A - RSC.IXELLES A
5 - 2
P426/11 20h00
RE.STÉPHANOIS - MT.ST.GUIBERT B
5 - 1
U1126/11 17h00
RE.STÉPHANOIS - RFC.GREZ-DOICEAU
4 - 3  (Amical)
U726/11 17h00
RE.STÉPHANOIS - RFC.GREZ-DOICEAU
6 - 9  (Amical)
U1626/11 15h00
RE.STÉPHANOIS - RU.AUDERGHEM A
4 - 3
U1926/11 13h00
RE.STÉPHANOIS - STADE EVEROIS RC A
4 - 4
U9B26/11 12h45
RFC.PERWEZ A - RE.STÉPHANOIS B
2 - 3
U1226/11 11h15
RRC.BOITSFORT A - RE.STÉPHANOIS
8 - 1
U1126/11 11h15
RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN B
10 - 1
U8A26/11 11h15
RE.STÉPHANOIS A - UNION LASNE OHAIN B
15 - 7
U8B26/11 11h15
RE.STÉPHANOIS B - R.LA HULPE SC. B
10 - 0
U15A26/11 9h30
RE.STÉPHANOIS A - FC.RONVAU CHAUMONT A
4 - 1
U1326/11 9h30
RFC.PERWEZ A - RE.STÉPHANOIS
5 - 2
U10B26/11 9h30
US.OPHAIN A - RE.STÉPHANOIS B
1 - 5
U9A26/11 9h30
ES.BRAINOISE A - RE.STÉPHANOIS A
6 - 10
Résv25/11 20h00
UNION LASNE OHAIN A - RE.STÉPHANOIS
6 - 2



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon Court-Saint-Etienne

  SiteLock