ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH P1 fém

Samedi 25/11 à 17h30 en déplacement

FC.IRLANDE AUDERGHEM A - RE.STÉPHANOIS

ST. COMMUNAL AUDERGHEM - TERR.2(SYNTH)
CHAUSSÉE DE WAVRE 1854
1160 AUDERGHEM


GPS : N 50.811621 (+50°48'41.84")
E 4.440584 (+04°26'26.10")
DERNIER RÉSULTAT P4B

Samedi 11/11 à 20h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - MT.ST.GUIBERT B


 0-0 
DERNIER RÉSULTAT U7A

Samedi 11/11 à 09h30 en déplacement

UNION LASNE OHAIN A - RE.STÉPHANOIS A


 7-13 
DERNIER RÉSULTAT P4A

Dimanche 12/11 à 17h30 en déplacement

R.UNION RIXENSARTOISE B - RE.STÉPHANOIS A


 1-2 
PROCHAIN MATCH U19

Dimanche 19/11 à 09h30 en déplacement

R.LA HULPE SC. - RE.STÉPHANOIS

STADE SOYER - TERR.2(SYNTH)
AVENUE R. SOYER
1310 LA HULPE


GPS : N 50.729723 (+50°43'47.00")
E 4.492091 (+04°29'31.53")
DERNIER RÉSULTAT U10A

Dimanche 12/11 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE A


 2-5 
DERNIER RÉSULTAT U15

Samedi 11/11 à 13h30 en déplacement

RACING JET WAVRE - RE.STÉPHANOIS


 2-2 
PROCHAIN MATCH U7B

Samedi 25/11 à 11h15 en déplacement

JS.ITTROISE - RE.STÉPHANOIS B

RUE JEAN JOLY - TERR.3
RUE JEAN JOLY 1
1460 ITTRE


GPS : N 50.649374 (+50°38'57.75")
E 4.267706 (+04°16'3.74")
DERNIER RÉSULTAT U9A

Samedi 11/11 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RCS.NIVELLOIS A


 4-4 
PROCHAIN MATCH U11B

Samedi 25/11 à 11h15 en déplacement

SR.INCOURT B - RE.STÉPHANOIS B

RUE DE LA BRUYÈRE - TERR.2(SYNTH)
RUE DE LA BRUYÈRE
1315 INCOURT


GPS : N 50.685077 (+50°41'6.28")
E 4.809592 (+04°48'34.53")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 25/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - R.WAVRE LIMAL A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U11A

Samedi 11/11 à 13h30 en déplacement

RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS A


 0-8 
DERNIER RÉSULTAT U14A

Dimanche 12/11 à 11h15 en déplacement

RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS A


 5-1 
PROCHAIN MATCH Résv

Samedi 25/11 à 17h00 en déplacement

FC.RONVAU CHAUMONT A - RE.STÉPHANOIS

C.SP. A. DOCQUIER - TERR.2(SYNTH)
AVENUE DU RONVAU 8
1325 CHAUMONT-GISTOUX


GPS : N 50.685668 (+50°41'8.40")
E 4.714705 (+04°42'52.94")
DERNIER RÉSULTAT P3 fém

Dimanche 05/11 à 11h15 en déplacement

MT.ST.GUIBERT - RE.STÉPHANOIS B


 4-1 
DERNIER RÉSULTAT P1 fém

Dimanche 12/11 à 11h15 en déplacement

RAS.JODOIGNE A - RE.STÉPHANOIS A


 8-0 
PROCHAIN MATCH U13

Dimanche 26/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U9B

Samedi 04/11 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RAS.JODOIGNE C


 1-9 
DERNIER RÉSULTAT Résv

Samedi 11/11 à 18h00 en déplacement

AOC.BUSTON B - RE.STÉPHANOIS


 1-3 
PROCHAIN MATCH U17

Dimanche 19/11 à 09h30 en déplacement

RCS.BRAINOIS B - RE.STÉPHANOIS

STADE GASTON REIFF - TERR.3
RUE ERNEST LAURENT, 215
1420 BRAINE-L'ALLEUD


GPS : N 50.678060 (+50°40'41.02")
E 4.386948 (+04°23'13.01")
DERNIER RÉSULTAT U12A

Samedi 11/11 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RFC.ORP-NODUWEZ


 11-0 
DERNIER RÉSULTAT U7B

Samedi 14/10 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RACING JET WAVRE


 5-2 
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 25/11 à 11h30 en déplacement

MT.ST.GUIBERT A - RE.STÉPHANOIS B

PLAINE COMMUNALE - TERR.1
RUE DES CERISIERS
1435 MONT-ST-GUIBERT


GPS : N 50.641153 (+50°38'28.15")
E 4.622132 (+04°37'19.68")
PROCHAIN MATCH U10B

Dimanche 26/11 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - R.WAVRE LIMAL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9A

Samedi 25/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - R.WAVRE LIMAL A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14A

Samedi 25/11 à 09h30 en déplacement

R.UNION RIXENSARTOISE A - RE.STÉPHANOIS A

RUE DE LA FERME PLAGNIAU - TERR.1(SYNTH)
RUE DE LA FERME PLAGNIAU
1331 ROSIERES


GPS : N 50.728953 (+50°43'44.23")
E 4.553329 (+04°33'11.98")
DERNIER RÉSULTAT U14B

Samedi 11/11 à 14h30 en déplacement

SC.BEAUVECHAIN - RE.STÉPHANOIS B


 3-6 
DERNIER RÉSULTAT U13

Dimanche 12/11 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - ASE.CHASTRE A


 3-4 
DERNIER RÉSULTAT U9C

Samedi 11/11 à 11h15 en déplacement

UNION LASNE OHAIN B - RE.STÉPHANOIS C


 6-5 
DERNIER RÉSULTAT U19

Samedi 11/11 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN


 0-0 
PROCHAIN MATCH U15

Dimanche 19/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - R.LA HULPE SC.

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U17

Samedi 11/11 à 15h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - US.OPHAIN


 8-0 
PROCHAIN MATCH U11A

Samedi 25/11 à 10h00 en déplacement

MT.ST.GUIBERT A - RE.STÉPHANOIS A

PLAINE COMMUNALE - TERR.1
RUE DES CERISIERS
1435 MONT-ST-GUIBERT


GPS : N 50.641153 (+50°38'28.15")
E 4.622132 (+04°37'19.68")
DERNIER RÉSULTAT U12B

Dimanche 12/11 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - UNION LASNE OHAIN B


 3-3 
PROCHAIN MATCH P3 fém

Dimanche 19/11 à 11h15 en déplacement

RACING JET WAVRE B - RE.STÉPHANOIS

STADE JUSTIN PEETERS - TERR.4(SYNTH)
AVENUE DU CENTRE SPORTIF 20
1300 WAVRE


GPS : N 50.722065 (+50°43'19.43")
E 4.618818 (+04°37'7.74")
PROCHAIN MATCH P4A

Samedi 18/11 à 20h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - FC.RONVAU CHAUMONT

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P4B

Dimanche 26/11 à 14h30 en déplacement

FC.SAINT-MICHEL B - RE.STÉPHANOIS B

SPORTCITY - TERR.1(SYNTH)
AVENUE SALOMÉ 2
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE


GPS : N 50.831384 (+50°49'52.98")
E 4.455249 (+04°27'18.90")
DERNIER RÉSULTAT U10B

Dimanche 12/11 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RFC.ORP-NODUWEZ B


 5-6 
PROCHAIN MATCH U8

Samedi 25/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12B

Dimanche 26/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - R.WAVRE LIMAL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14B

Dimanche 19/11 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - US.OPHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9C

Samedi 25/11 à 11h15 en déplacement

RC.VILLERS LA VILLE B - RE.STÉPHANOIS C

PLAINE DES SPORTS - TERR.1(SYNTH)
RUE EMILE LEGER 15
1495 VILLERS-LA-VILLE


GPS : N 50.577268 (+50°34'38.16")
E 4.526949 (+04°31'37.02")
PROCHAIN MATCH U10A

Dimanche 26/11 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U8

Samedi 11/11 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - SR.INCOURT A


 5-4 
DERNIER RÉSULTAT U16

Samedi 11/11 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN B


 3-2 
PROCHAIN MATCH U7A

Samedi 25/11 à 10h45 en déplacement

R.LA HULPE SC. A - RE.STÉPHANOIS A

STADE SOYER - TERR.2(SYNTH)
AVENUE R. SOYER
1310 LA HULPE


GPS : N 50.729723 (+50°43'47.00")
E 4.492091 (+04°29'31.53")
PROCHAIN MATCH U16

Samedi 25/11 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - RACING JET WAVRE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U11B

Samedi 11/11 à 12h30 en déplacement

UNION LASNE OHAIN B - RE.STÉPHANOIS B


 2-2 

P4A

infos générales - P4A
 
  • Les entrainements ont lieu tous les mardis de 20h15 à 21h45 et tous les jeudis de 20h15 à 21h45.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 20h00.
  • Entraineur : Pat Sempoux - 0479 57 65 35 - 
  • Dernier résultat
    Dimanche 12/11 à 17h30 en déplacement : 
    R.UNION RIXENSARTOISE B - RE.STÉPHANOIS A

    1 - 2
  • Prochain match
    Samedi 18/11 à 20h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS A - FC.RONVAU CHAUMONT
      ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
      AVENUE DES COMBATTANTS 189
      1470 BOUSVAL


    GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
    E 4.540569 (+04°32'26.05")
classement général - P4A
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
RAS.JODOIGNE B
109013612+2427
22
R.LA HULPE SC.
10721329+2323
33
R.UNION RIXENSARTOISE B
107123111+2022
43
RE.STÉPHANOIS A
107122316+722
55
JS.ITTROISE A
10622289+1920
66
A.HUPPAYTOISE B
105232222+017
77
RFC.PERWEZ B
104242125-414
88
R.WAVRE LIMAL B
104151622-613
99
CS.BIERGEOIS
93242126-511
109
SC.BEAUVECHAIN B
103252234-1211
1111
SR.INCOURT B
103161924-510
1212
RFC.GREZ-DOICEAU B
93061628-129
1312
US.ARCHENNES-PÉCROT
102351523-89
1414
FC.RONVAU CHAUMONT
102261532-178
1515
R.OTTIGNIES ST. B
102171417-37
1616
AOC.BUSTON
100281334-212


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 13/11/2017 à 16h21.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P4A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 2 septembre 201719h30
RFC.GREZ-DOICEAU B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
Sam. 9 septembre 201720h00
RE.STÉPHANOIS A
A.HUPPAYTOISE B
4 - 3
Dim. 24 septembre 201715h00
CS.BIERGEOIS
RE.STÉPHANOIS A
6 - 1
Sam. 30 septembre 201720h00
RE.STÉPHANOIS A
AOC.BUSTON
2 - 1
Sam. 7 octobre 201720h00
R.WAVRE LIMAL B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 0
Sam. 14 octobre 201720h00
RE.STÉPHANOIS A
R.LA HULPE SC.
2 - 2
Dim. 22 octobre 201717h00
SC.BEAUVECHAIN B
RE.STÉPHANOIS A
0 - 2
Dim. 29 octobre 201715h00
R.OTTIGNIES ST. B
RE.STÉPHANOIS A
0 - 3
Sam. 4 novembre 201720h00
RE.STÉPHANOIS A
SR.INCOURT B
5 - 1
Dim. 12 novembre 201717h30
R.UNION RIXENSARTOISE B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
Sam. 18 novembre 201720h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.RONVAU CHAUMONT
-
Sam. 25 novembre 201720h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.PERWEZ B
-
Sam. 2 décembre 201720h00
RE.STÉPHANOIS A
JS.ITTROISE A
-
Dim. 10 décembre 201715h00
US.ARCHENNES-PÉCROT
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 16 décembre 201720h00
RE.STÉPHANOIS A
RAS.JODOIGNE B
-
Sam. 13 janvier 201820h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.GREZ-DOICEAU B
-
Dim. 21 janvier 201815h00
A.HUPPAYTOISE B
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 27 janvier 201820h00
RE.STÉPHANOIS A
CS.BIERGEOIS
-
Dim. 11 février 201815h00
AOC.BUSTON
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 17 février 201820h00
RE.STÉPHANOIS A
R.WAVRE LIMAL B
-
Dim. 25 février 201815h00
R.LA HULPE SC.
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 3 mars 201820h00
RE.STÉPHANOIS A
SC.BEAUVECHAIN B
-
Sam. 10 mars 201820h00
RE.STÉPHANOIS A
R.OTTIGNIES ST. B
-
Sam. 17 mars 201819h30
SR.INCOURT B
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 24 mars 201820h00
RE.STÉPHANOIS A
R.UNION RIXENSARTOISE B
-
Sam. 7 avril 201820h00
FC.RONVAU CHAUMONT
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 14 avril 201820h00
RFC.PERWEZ B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 22 avril 201815h00
JS.ITTROISE A
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 29 avril 201815h00
RE.STÉPHANOIS A
US.ARCHENNES-PÉCROT
-
Dim. 6 mai 201815h00
RAS.JODOIGNE B
RE.STÉPHANOIS A
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock