ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
DERNIER RÉSULTAT U9B

Samedi 13/01 à 11h30 en déplacement

RFC.GREZ-DOICEAU C - RE.STÉPHANOIS B


 3-4 
DERNIER RÉSULTAT U13

Dimanche 14/01 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - ASE.CHASTRE C


 0-5 
PROCHAIN MATCH U12B

Dimanche 21/01 à 11h15 en déplacement

R.WALLONIA WALHAIN B - RE.STÉPHANOIS B

STADE DES BOSCAILLES - TERR.5
RUE CHAPELLE SAINTE-ANNE, 11
1457 WALHAIN


GPS : N 50.618925 (+50°37'8.13")
E 4.699742 (+04°41'59.07")
PROCHAIN MATCH U17

Vendredi 19/01 à 18h30 à domicile (match amical)

RE.STÉPHANOIS - RAC LEUZE LONCHAMPS

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U11A

Samedi 20/01 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - ASE.CHASTRE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U16

Samedi 13/01 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - R.LA HULPE SC.


 3-1 
DERNIER RÉSULTAT Résv

Vendredi 05/01 à 20h00 en déplacement

UNION LASNE OHAIN A - RE.STÉPHANOIS


 3-3 
DERNIER RÉSULTAT U8

Samedi 13/01 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - R.WALLONIA WALHAIN


 6-8 
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 20/01 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - SR.INCOURT

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U12B

Dimanche 14/01 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - ASE.CHASTRE B


 13-3 
PROCHAIN MATCH P4B

Dimanche 21/01 à 15h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - OL.CLABECQ

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P4A

Dimanche 21/01 à 15h00 en déplacement

A.HUPPAYTOISE B - RE.STÉPHANOIS A

VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE - TERR.2
VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE
1367 HUPPAYE


GPS : N 50.693837 (+50°41'37.81")
E 4.893268 (+04°53'35.76")
PROCHAIN MATCH U9A

Samedi 20/01 à 10h00 en déplacement

US.REBECQUOISE A - RE.STÉPHANOIS A

GOBARD - TERR.2(SYNTH)
RUELLE DU GOBARD 5
1430 REBECQ


GPS : N 50.662458 (+50°39'44.85")
E 4.143964 (+04°08'38.27")
DERNIER RÉSULTAT U19

Samedi 13/01 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - ASE.CHASTRE


 4-4 
PROCHAIN MATCH U14A

Samedi 20/01 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - UNION LASNE OHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U10A

Samedi 20/01 à 10h00 en déplacement

FC.GENAPPE - RE.STÉPHANOIS A

STADE J.C. FLAMENT - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DU PARC 1
1471 LOUPOIGNE


GPS : N 50.601065 (+50°36'3.83")
E 4.448759 (+04°26'55.53")
PROCHAIN MATCH U8

Samedi 20/01 à 10h00 en déplacement

US.REBECQUOISE A - RE.STÉPHANOIS

GOBARD - TERR.2(SYNTH)
RUELLE DU GOBARD 5
1430 REBECQ


GPS : N 50.662458 (+50°39'44.85")
E 4.143964 (+04°08'38.27")
DERNIER RÉSULTAT U7A

Samedi 13/01 à 11h30 en déplacement

RFC.GREZ-DOICEAU C - RE.STÉPHANOIS A


 2-10 
PROCHAIN MATCH U7B

Samedi 20/01 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RCS.BRAINOIS B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 20/01 à 11h15 en déplacement

FC.RONVAU CHAUMONT - RE.STÉPHANOIS A

C.SP. A. DOCQUIER - TERR.2(SYNTH)
AVENUE DU RONVAU 8
1325 CHAUMONT-GISTOUX


GPS : N 50.685668 (+50°41'8.40")
E 4.714705 (+04°42'52.94")
PROCHAIN MATCH U13

Samedi 20/01 à 09h30 en déplacement

FC.RONVAU CHAUMONT - RE.STÉPHANOIS

C.SP. A. DOCQUIER - TERR.2(SYNTH)
AVENUE DU RONVAU 8
1325 CHAUMONT-GISTOUX


GPS : N 50.685668 (+50°41'8.40")
E 4.714705 (+04°42'52.94")
DERNIER RÉSULTAT P3 fém

Vendredi 12/01 à 20h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - CROSSING SCHAERBEEK A


 2-2 
PROCHAIN MATCH U15

Dimanche 21/01 à 11h15 à domicile (match amical)

RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN U16

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U11B

Samedi 13/01 à 13h30 en déplacement

RFC.GREZ-DOICEAU B - RE.STÉPHANOIS B


 5-1 
DERNIER RÉSULTAT U9C

Samedi 13/01 à 12h00 en déplacement

RAS.SAINTOISE - RE.STÉPHANOIS C


 1-11 
PROCHAIN MATCH P3 fém

Samedi 20/01 à 17h00 en déplacement

SC.BEAUVECHAIN - RE.STÉPHANOIS

BASE MIL. LA BRUYERE - TERR.3(SYNTH)
RUE DE LA GRANDE LECKE
1320 BEAUVECHAIN


GPS : N 50.760702 (+50°45'38.53")
E 4.789337 (+04°47'21.61")
DERNIER RÉSULTAT U17

Samedi 13/01 à 15h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - JS.ITTROISE


 10-0 
PROCHAIN MATCH U10B

Samedi 20/01 à 13h00 en déplacement

R.WALLONIA WALHAIN B - RE.STÉPHANOIS B

STADE DES BOSCAILLES - TERR.6
RUE CHAPELLE SAINTE-ANNE, 11
1457 WALHAIN


GPS : N 50.618925 (+50°37'8.13")
E 4.699742 (+04°41'59.07")
PROCHAIN MATCH U16

Samedi 20/01 à 09h30 en déplacement

RFC.PERWEZ - RE.STÉPHANOIS

C.SP. PERWEZ - TERR.2(SYNTH)
AVENUE DES MARRONNIERS
1360 PERWEZ


GPS : N 50.623382 (+50°37'24.18")
E 4.804297 (+04°48'15.47")
DERNIER RÉSULTAT U11A

Samedi 13/01 à 11h00 en déplacement

RAS.JODOIGNE A - RE.STÉPHANOIS A


 4-10 
DERNIER RÉSULTAT U14A

Samedi 13/01 à 11h30 en déplacement

FC.GENAPPE A - RE.STÉPHANOIS A


 0-7 
DERNIER RÉSULTAT U15

Dimanche 03/12 à 11h15 en déplacement

R.UNION RIXENSARTOISE - RE.STÉPHANOIS


 0-3 
DERNIER RÉSULTAT P4B

Samedi 13/01 à 17h30 en déplacement

R.UNION ST.-GILLOISE B - RE.STÉPHANOIS B


 0-2 
PROCHAIN MATCH U9C

Samedi 20/01 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS C - RCS.NIVELLOIS B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH Résv

Samedi 20/01 à 17h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U11B

Samedi 20/01 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - ASE.CHASTRE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14B

Dimanche 21/01 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - ASE.CHASTRE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U7A

Samedi 20/01 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U14B

Dimanche 14/01 à 09h30 en déplacement

RFC.GREZ-DOICEAU B - RE.STÉPHANOIS B


 1-2 
DERNIER RÉSULTAT U7B

Samedi 14/10 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RACING JET WAVRE


 5-2 
DERNIER RÉSULTAT U10B

Dimanche 14/01 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - UNION LASNE OHAIN B


 3-7 
DERNIER RÉSULTAT U12A

Samedi 13/01 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - ASE.CHASTRE A


 1-3 
PROCHAIN MATCH U19

Dimanche 21/01 à 11h15 en déplacement

US.OPHAIN - RE.STÉPHANOIS

STADE COMMUNAL OPHAIN - TERR.1
RUE DE LILLOIS 19
1421 OPHAIN-BOIS-S.ISAAC


GPS : N 50.664616 (+50°39'52.62")
E 4.350322 (+04°21'1.16")
DERNIER RÉSULTAT P4A

Samedi 13/01 à 20h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU B


 5-0 
DERNIER RÉSULTAT U9A

Samedi 13/01 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A


 2-10 
DERNIER RÉSULTAT U10A

Dimanche 14/01 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - ASE.CHASTRE


 4-2 

P4B

infos générales - P4B
 
  • Les entrainements ont lieu tous les mardis de 20h15 à 21h45 et tous les jeudis de 20h15 à 21h45.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 15h00.
  • Entraineur : Ludo Di Paolo - 0477 90 04 80 - 
  • Dernier résultat
    Samedi 13/01 à 17h30 en déplacement : 
    R.UNION ST.-GILLOISE B - RE.STÉPHANOIS B

    0 - 2
  • Prochain match
    Dimanche 21/01 à 15h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS B - OL.CLABECQ
      ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
      AVENUE DES COMBATTANTS 189
      1470 BOUSVAL


    GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
    E 4.540569 (+04°32'26.05")
classement général - P4B
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
FC.ANDERLECHT-MILAN B
1110014216+2630
22
STADE EVEROIS RC B
139223816+2229
32
OL.CLABECQ
129212910+1929
44
FC.GANSHOREN B
139134523+2228
55
R.OTTIGNIES ST. A
138143417+1725
66
RSC.IXELLES B
144463451-1716
77
FC.SAINT-MICHEL B
124353131+015
87
RE.STÉPHANOIS B
134362837-915
99
RU.AUDERGHEM B
133461120-913
1010
MT.ST.GUIBERT B
123361726-912
1111
R.UNION ST.-GILLOISE B
123272429-511
1212
AFCCM.BRAINE WATERLOO B
133191742-2510
1313
RCS.NIVELLOIS B
122281934-158
1414
JS.ITTROISE B
111281532-175
1515
ANDERLECHT SCB B
000000+00


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : dimanche 14/01/2018 à 19h25.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P4B
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 3 septembre 201715h00
RE.STÉPHANOIS B
R.UNION ST.-GILLOISE B
2 - 5
Dim. 10 septembre 201715h00
OL.CLABECQ
RE.STÉPHANOIS B
5 - 1
Dim. 24 septembre 201715h00
RE.STÉPHANOIS B
RU.AUDERGHEM B
2 - 1
Dim. 8 octobre 201715h00
RE.STÉPHANOIS B
R.OTTIGNIES ST. A
0 - 2
Sam. 14 octobre 201718h30
FC.GANSHOREN B
RE.STÉPHANOIS B
3 - 2
Dim. 22 octobre 201715h00
RE.STÉPHANOIS B
RSC.IXELLES B
4 - 1
Dim. 29 octobre 201715h00
RE.STÉPHANOIS B
JS.ITTROISE B
2 - 2
Dim. 5 novembre 201715h00
FC.ANDERLECHT-MILAN B
RE.STÉPHANOIS B
5 - 2
Sam. 11 novembre 201720h00
RE.STÉPHANOIS B
MT.ST.GUIBERT B
0 - 0
Sam. 18 novembre 201719h15
STADE EVEROIS RC B
RE.STÉPHANOIS B
5 - 2
Dim. 26 novembre 201715h00
FC.SAINT-MICHEL B
RE.STÉPHANOIS B
4 - 4
Sam. 2 décembre 201717h30
AFCCM.BRAINE WATERLOO B
RE.STÉPHANOIS B
3 - 4
Dim. 10 décembre 201715h00
RE.STÉPHANOIS B
RCS.NIVELLOIS B
-
Sam. 16 décembre 201719h00
ANDERLECHT SCB B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 13 janvier 201817h30
R.UNION ST.-GILLOISE B
RE.STÉPHANOIS B
0 - 2
Dim. 21 janvier 201815h00
RE.STÉPHANOIS B
OL.CLABECQ
-
Dim. 28 janvier 201815h00
RU.AUDERGHEM B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 17 février 201819h30
R.OTTIGNIES ST. A
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 25 février 201815h00
RE.STÉPHANOIS B
FC.GANSHOREN B
-
Dim. 4 mars 201815h00
RSC.IXELLES B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 11 mars 201815h00
JS.ITTROISE B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 18 mars 201815h00
RE.STÉPHANOIS B
FC.ANDERLECHT-MILAN B
-
Dim. 25 mars 201817h30
MT.ST.GUIBERT B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 8 avril 201815h00
RE.STÉPHANOIS B
STADE EVEROIS RC B
-
Dim. 15 avril 201815h00
RE.STÉPHANOIS B
FC.SAINT-MICHEL B
-
Dim. 22 avril 201815h00
RE.STÉPHANOIS B
AFCCM.BRAINE WATERLOO B
-
Dim. 29 avril 201815h00
RCS.NIVELLOIS B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 6 mai 201815h00
RE.STÉPHANOIS B
ANDERLECHT SCB B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock