ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
DERNIER RÉSULTAT P1 fém

Samedi 23/09 à 20h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - FÉM.W.S.WOLUWE B


 0-5 
PROCHAIN MATCH U11B

Samedi 30/09 à 11h15 en déplacement

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS B

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH Résv

Vendredi 29/09 à 20h00 en déplacement

FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS - RE.STÉPHANOIS

NEDER-OVER-HEEMBEEK - TERR.3(SYNTH)
PETIT CHEMIN VERT 99
1120 NEDER-OVER-HEEMBEEK


GPS : N 50.899329 (+50°53'57.58")
E 4.393482 (+04°23'36.54")
PROCHAIN MATCH U14B

Samedi 30/09 à 13h00 en déplacement

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS B

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
DERNIER RÉSULTAT U12B

Samedi 23/09 à 11h15 en déplacement

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS B


 4-4 
DERNIER RÉSULTAT U9C

Samedi 16/09 à 09h30 en déplacement

ES.BRAINOISE - RE.STÉPHANOIS C


 23-3 
DERNIER RÉSULTAT U7A

Samedi 23/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU C


 8-2 
DERNIER RÉSULTAT P4A

Dimanche 24/09 à 15h00 en déplacement

CS.BIERGEOIS - RE.STÉPHANOIS A


 6-1 
DERNIER RÉSULTAT U10A

Samedi 23/09 à 11h15 en déplacement

ASE.CHASTRE - RE.STÉPHANOIS A


 1-2 
DERNIER RÉSULTAT U14B

Dimanche 24/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B


 1-0 
DERNIER RÉSULTAT U10B

Dimanche 17/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - ES.BRAINOISE


 2-13 
PROCHAIN MATCH U7B

Dimanche 01/10 à 09h30 en déplacement

RCS.BRAINOIS B - RE.STÉPHANOIS B

STADE GASTON REIFF - TERR.2(SYNTH)
RUE ERNEST LAURENT, 215
1420 BRAINE-L'ALLEUD


GPS : N 50.678060 (+50°40'41.02")
E 4.386948 (+04°23'13.01")
DERNIER RÉSULTAT P3 fém

Dimanche 24/09 à 09h30 en déplacement

CROSSING SCHAERBEEK A - RE.STÉPHANOIS B


 3-3 
PROCHAIN MATCH U11A

Dimanche 01/10 à 09h30 en déplacement

ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
DERNIER RÉSULTAT Résv

Samedi 23/09 à 17h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - REN.CL.SCHAERBEEK


 1-4 
DERNIER RÉSULTAT U17

Samedi 23/09 à 10h30 en déplacement

JS.ITTROISE - RE.STÉPHANOIS


 2-8 
DERNIER RÉSULTAT U9B

Samedi 23/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU C


 11-9 
DERNIER RÉSULTAT U8

Samedi 23/09 à 09h30 en déplacement

R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS


 15-3 
PROCHAIN MATCH P1 fém

Vendredi 29/09 à 20h30 en déplacement

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
DERNIER RÉSULTAT U11B

Samedi 23/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B


 4-2 
DERNIER RÉSULTAT U19

Samedi 23/09 à 15h00 en déplacement

ASE.CHASTRE - RE.STÉPHANOIS


 1-2 
DERNIER RÉSULTAT U15

Samedi 16/09 à 16h30 en déplacement

US.REBECQUOISE - RE.STÉPHANOIS


 0-0 
PROCHAIN MATCH U16

Samedi 30/09 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - RFC.PERWEZ

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U16

Dimanche 24/09 à 11h15 en déplacement

R.LA HULPE SC. - RE.STÉPHANOIS


 0-2 
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 30/09 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS - US.OPHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9B

Dimanche 01/10 à 09h30 en déplacement

SR.INCOURT - RE.STÉPHANOIS B

RUE DE LA BRUYÈRE - TERR.2(SYNTH)
RUE DE LA BRUYÈRE
1315 INCOURT


GPS : N 50.685077 (+50°41'6.28")
E 4.809592 (+04°48'34.53")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 01/10 à 09h30 en déplacement

UNION LASNE OHAIN - RE.STÉPHANOIS A

ROUTE DE GENVAL - TERR.2(SYNTH)
ROUTE DE GENVAL 20A
1380 OHAIN


GPS : N 50.704329 (+50°42'15.58")
E 4.469106 (+04°28'8.78")
PROCHAIN MATCH U12B

Dimanche 01/10 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - R.WALLONIA WALHAIN B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U7B

Samedi 23/09 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RAS.SAINTOISE


 5-0 
DERNIER RÉSULTAT U11A

Samedi 23/09 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE A


 7-2 
DERNIER RÉSULTAT P4B

Dimanche 24/09 à 15h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RU.AUDERGHEM B


 2-1 
DERNIER RÉSULTAT U12A

Dimanche 24/09 à 09h30 en déplacement

ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A


 12-1 
PROCHAIN MATCH U9C

Samedi 30/09 à 13h30 en déplacement

RCS.NIVELLOIS B - RE.STÉPHANOIS C

DOMAINE MILITAIRE - TERR.3(SYNTH)
RUE DU PROGRÈS
1400 NIVELLES


GPS : N 50.595023 (+50°35'42.08")
E 4.354284 (+04°21'15.42")
PROCHAIN MATCH U10B

Samedi 30/09 à 16h45 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - R.WALLONIA WALHAIN B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U7A

Dimanche 01/10 à 11h15 en déplacement

R.UNION RIXENSARTOISE - RE.STÉPHANOIS A

RUE DE LA FERME PLAGNIAU - TERR.1(SYNTH)
RUE DE LA FERME PLAGNIAU
1331 ROSIERES


GPS : N 50.728953 (+50°43'44.23")
E 4.553329 (+04°33'11.98")
DERNIER RÉSULTAT U13

Dimanche 17/09 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - RFC.GREZ-DOICEAU A


 2-2 
DERNIER RÉSULTAT U14A

Samedi 23/09 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - FC.GENAPPE A


 4-1 
PROCHAIN MATCH P4A

Mardi 26/09 à 20h15 à domicile (match amical)

RE.STÉPHANOIS A - OHR.HULDENBERG

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U13

Dimanche 01/10 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - FC.RONVAU CHAUMONT

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U10A

Dimanche 01/10 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - FC.GENAPPE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3 fém

Vendredi 29/09 à 20h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - SC.BEAUVECHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9A

Samedi 30/09 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - US.REBECQUOISE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 30/09 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - FC.RONVAU CHAUMONT

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U9A

Samedi 23/09 à 11h15 en déplacement

R.WALLONIA WALHAIN A - RE.STÉPHANOIS A


 14-5 
PROCHAIN MATCH U8

Samedi 30/09 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - US.REBECQUOISE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

P4B

infos générales - P4B
 
  • Les entrainements ont lieu tous les mardis de 20h15 à 21h45 et tous les jeudis de 20h15 à 21h45.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 15h00.
  • Entraineur : Ludo Di Paolo - 0477 90 04 80 - 
  • Dernier résultat
    Dimanche 24/09 à 15h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS B - RU.AUDERGHEM B

    2 - 1
classement général - P4B
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
FC.GANSHOREN B
2200143+116
21
R.UNION ST.-GILLOISE B
220082+66
33
OL.CLABECQ
211062+44
43
STADE EVEROIS RC B
211051+44
53
R.OTTIGNIES ST. A
211042+24
66
MT.ST.GUIBERT B
110030+33
76
RCS.NIVELLOIS B
210165+13
86
FC.SAINT-MICHEL B
210167-13
96
JS.ITTROISE B
210146-23
106
AFCCM.BRAINE WATERLOO B
210126-43
1111
RSC.IXELLES B
2011410-61
1212
ANDERLECHT SCB B
200257-20
1312
FC.ANDERLECHT-MILAN B
100113-20
1412
RE.STÉPHANOIS B
2002310-70
1512
RU.AUDERGHEM B
200207-70


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 11/09/2017 à 14h23.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P4B
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 3 septembre 201715h00
RE.STÉPHANOIS B
R.UNION ST.-GILLOISE B
2 - 5
Dim. 10 septembre 201715h00
OL.CLABECQ
RE.STÉPHANOIS B
5 - 1
Dim. 24 septembre 201715h00
RE.STÉPHANOIS B
RU.AUDERGHEM B
2 - 1
Dim. 8 octobre 201715h00
RE.STÉPHANOIS B
R.OTTIGNIES ST. A
-
Sam. 14 octobre 201718h30
FC.GANSHOREN B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 22 octobre 201715h00
RE.STÉPHANOIS B
RSC.IXELLES B
-
Dim. 29 octobre 201715h00
RE.STÉPHANOIS B
JS.ITTROISE B
-
Dim. 5 novembre 201715h00
FC.ANDERLECHT-MILAN B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 11 novembre 201720h00
RE.STÉPHANOIS B
MT.ST.GUIBERT B
-
Sam. 18 novembre 201719h15
STADE EVEROIS RC B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 26 novembre 201714h30
FC.SAINT-MICHEL B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 2 décembre 201718h00
AFCCM.BRAINE WATERLOO B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 10 décembre 201715h00
RE.STÉPHANOIS B
RCS.NIVELLOIS B
-
Sam. 16 décembre 201720h00
ANDERLECHT SCB B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 13 janvier 201819h00
R.UNION ST.-GILLOISE B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 21 janvier 201815h00
RE.STÉPHANOIS B
OL.CLABECQ
-
Dim. 28 janvier 201815h00
RU.AUDERGHEM B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 17 février 201819h30
R.OTTIGNIES ST. A
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 25 février 201815h00
RE.STÉPHANOIS B
FC.GANSHOREN B
-
Dim. 4 mars 201815h00
RSC.IXELLES B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 11 mars 201815h00
JS.ITTROISE B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 18 mars 201815h00
RE.STÉPHANOIS B
FC.ANDERLECHT-MILAN B
-
Dim. 25 mars 201817h30
MT.ST.GUIBERT B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 8 avril 201815h00
RE.STÉPHANOIS B
STADE EVEROIS RC B
-
Dim. 15 avril 201815h00
RE.STÉPHANOIS B
FC.SAINT-MICHEL B
-
Dim. 22 avril 201815h00
RE.STÉPHANOIS B
AFCCM.BRAINE WATERLOO B
-
Dim. 29 avril 201815h00
RCS.NIVELLOIS B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 6 mai 201815h00
RE.STÉPHANOIS B
ANDERLECHT SCB B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock