ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
DERNIER RÉSULTAT U11A

Samedi 23/09 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE A


 7-2 
DERNIER RÉSULTAT U15

Samedi 16/09 à 16h30 en déplacement

US.REBECQUOISE - RE.STÉPHANOIS


 0-0 
PROCHAIN MATCH U10B

Samedi 30/09 à 16h45 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - R.WALLONIA WALHAIN B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U16

Dimanche 24/09 à 11h15 en déplacement

R.LA HULPE SC. - RE.STÉPHANOIS


 0-2 
DERNIER RÉSULTAT U12B

Samedi 23/09 à 11h15 en déplacement

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS B


 4-4 
PROCHAIN MATCH U8

Samedi 30/09 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - US.REBECQUOISE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U10A

Samedi 23/09 à 11h15 en déplacement

ASE.CHASTRE - RE.STÉPHANOIS A


 1-2 
PROCHAIN MATCH P1 fém

Vendredi 29/09 à 20h30 en déplacement

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
DERNIER RÉSULTAT U9A

Samedi 23/09 à 11h15 en déplacement

R.WALLONIA WALHAIN A - RE.STÉPHANOIS A


 14-5 
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 30/09 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - FC.RONVAU CHAUMONT

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U13

Dimanche 01/10 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - FC.RONVAU CHAUMONT

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U7B

Samedi 23/09 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RAS.SAINTOISE


 5-0 
DERNIER RÉSULTAT U10B

Dimanche 17/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - ES.BRAINOISE


 2-13 
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 01/10 à 09h30 en déplacement

UNION LASNE OHAIN - RE.STÉPHANOIS A

ROUTE DE GENVAL - TERR.2(SYNTH)
ROUTE DE GENVAL 20A
1380 OHAIN


GPS : N 50.704329 (+50°42'15.58")
E 4.469106 (+04°28'8.78")
DERNIER RÉSULTAT U9C

Samedi 16/09 à 09h30 en déplacement

ES.BRAINOISE - RE.STÉPHANOIS C


 23-3 
DERNIER RÉSULTAT U8

Samedi 23/09 à 09h30 en déplacement

R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS


 15-3 
DERNIER RÉSULTAT U7A

Samedi 23/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU C


 8-2 
DERNIER RÉSULTAT U14B

Dimanche 24/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B


 1-0 
DERNIER RÉSULTAT U13

Dimanche 17/09 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - RFC.GREZ-DOICEAU A


 2-2 
DERNIER RÉSULTAT U19

Samedi 23/09 à 15h00 en déplacement

ASE.CHASTRE - RE.STÉPHANOIS


 1-2 
DERNIER RÉSULTAT U9B

Samedi 23/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU C


 11-9 
PROCHAIN MATCH U9A

Samedi 30/09 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - US.REBECQUOISE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U7B

Dimanche 01/10 à 09h30 en déplacement

RCS.BRAINOIS B - RE.STÉPHANOIS B

STADE GASTON REIFF - TERR.2(SYNTH)
RUE ERNEST LAURENT, 215
1420 BRAINE-L'ALLEUD


GPS : N 50.678060 (+50°40'41.02")
E 4.386948 (+04°23'13.01")
DERNIER RÉSULTAT U11B

Samedi 23/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B


 4-2 
DERNIER RÉSULTAT P4B

Dimanche 24/09 à 15h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RU.AUDERGHEM B


 2-1 
PROCHAIN MATCH U16

Samedi 30/09 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - RFC.PERWEZ

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U17

Samedi 23/09 à 10h30 en déplacement

JS.ITTROISE - RE.STÉPHANOIS


 2-8 
PROCHAIN MATCH U14B

Samedi 30/09 à 13h00 en déplacement

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS B

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH U12B

Dimanche 01/10 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - R.WALLONIA WALHAIN B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 30/09 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS - US.OPHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U12A

Dimanche 24/09 à 09h30 en déplacement

ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A


 12-1 
PROCHAIN MATCH U11B

Samedi 30/09 à 11h15 en déplacement

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS B

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH P4A

Mardi 26/09 à 20h15 à domicile (match amical)

RE.STÉPHANOIS A - OHR.HULDENBERG

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3 fém

Vendredi 29/09 à 20h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - SC.BEAUVECHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9C

Samedi 30/09 à 13h30 en déplacement

RCS.NIVELLOIS B - RE.STÉPHANOIS C

DOMAINE MILITAIRE - TERR.3(SYNTH)
RUE DU PROGRÈS
1400 NIVELLES


GPS : N 50.595023 (+50°35'42.08")
E 4.354284 (+04°21'15.42")
DERNIER RÉSULTAT U14A

Samedi 23/09 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - FC.GENAPPE A


 4-1 
DERNIER RÉSULTAT P1 fém

Samedi 23/09 à 20h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - FÉM.W.S.WOLUWE B


 0-5 
PROCHAIN MATCH U7A

Dimanche 01/10 à 11h15 en déplacement

R.UNION RIXENSARTOISE - RE.STÉPHANOIS A

RUE DE LA FERME PLAGNIAU - TERR.1(SYNTH)
RUE DE LA FERME PLAGNIAU
1331 ROSIERES


GPS : N 50.728953 (+50°43'44.23")
E 4.553329 (+04°33'11.98")
PROCHAIN MATCH Résv

Vendredi 29/09 à 20h00 en déplacement

FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS - RE.STÉPHANOIS

NEDER-OVER-HEEMBEEK - TERR.3(SYNTH)
PETIT CHEMIN VERT 99
1120 NEDER-OVER-HEEMBEEK


GPS : N 50.899329 (+50°53'57.58")
E 4.393482 (+04°23'36.54")
PROCHAIN MATCH U9B

Dimanche 01/10 à 09h30 en déplacement

SR.INCOURT - RE.STÉPHANOIS B

RUE DE LA BRUYÈRE - TERR.2(SYNTH)
RUE DE LA BRUYÈRE
1315 INCOURT


GPS : N 50.685077 (+50°41'6.28")
E 4.809592 (+04°48'34.53")
DERNIER RÉSULTAT P3 fém

Dimanche 24/09 à 09h30 en déplacement

CROSSING SCHAERBEEK A - RE.STÉPHANOIS B


 3-3 
PROCHAIN MATCH U11A

Dimanche 01/10 à 09h30 en déplacement

ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
DERNIER RÉSULTAT P4A

Dimanche 24/09 à 15h00 en déplacement

CS.BIERGEOIS - RE.STÉPHANOIS A


 6-1 
PROCHAIN MATCH U10A

Dimanche 01/10 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - FC.GENAPPE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT Résv

Samedi 23/09 à 17h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - REN.CL.SCHAERBEEK


 1-4 

U11A Régionaux

infos générales - U11A
 
  • Les entrainements ont lieu tous les lundis de 17h00 à 18h15 et tous les mercredis de 16h00 à 17h15.
  • Entraineur : Saïd Albathouri - 0476 85 00 28 - 
  • Dernier résultat
    Samedi 23/09 à 13h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE A

    7 - 2
  • Prochain match
    Dimanche 01/10 à 09h30 en déplacement : 
    ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A
    A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
    RUE DES 15 BONNIERS
    1450 CHASTRE

    GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
    E 4.627177 (+04°37'37.84")
calendrier championnat - U11A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 2 septembre 201713h00
RE.STÉPHANOIS A
A.HUPPAYTOISE
8 - 0
Sam. 9 septembre 201713h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.RONVAU CHAUMONT
11 - 1
Sam. 16 septembre 201710h00
FC.GENAPPE
RE.STÉPHANOIS A
1 - 7
Sam. 23 septembre 201713h00
RE.STÉPHANOIS A
RAS.JODOIGNE A
7 - 2
Dim. 1er octobre 201709h30
ASE.CHASTRE A
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 8 octobre 201709h30
RACING JET WAVRE B
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 14 octobre 201713h00
RE.STÉPHANOIS A
R.WAVRE LIMAL A
-
Dim. 22 octobre 201709h30
R.OTTIGNIES ST.
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 28 octobre 201709h30
RFC.PERWEZ
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 4 novembre 201713h00
RE.STÉPHANOIS A
R.WALLONIA WALHAIN
-
Sam. 11 novembre 201713h30
RFC.GREZ-DOICEAU A
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 18 novembre 201713h00
RE.STÉPHANOIS A
SR.INCOURT A
-
Sam. 25 novembre 201710h00
MT.ST.GUIBERT A
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 2 décembre 201711h15
FC.RONVAU CHAUMONT
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 9 décembre 201713h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.GENAPPE
-
Sam. 16 décembre 201712h00
A.HUPPAYTOISE
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 13 janvier 201811h00
RAS.JODOIGNE A
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 20 janvier 201813h00
RE.STÉPHANOIS A
ASE.CHASTRE A
-
Sam. 27 janvier 201813h00
RE.STÉPHANOIS A
RACING JET WAVRE B
-
Sam. 3 février 201814h00
R.WAVRE LIMAL A
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 17 février 201813h00
RE.STÉPHANOIS A
R.OTTIGNIES ST.
-
Sam. 24 février 201811h15
R.WALLONIA WALHAIN
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 3 mars 201813h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.GREZ-DOICEAU A
-
Sam. 10 mars 201809h30
SR.INCOURT A
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 17 mars 201813h00
RE.STÉPHANOIS A
MT.ST.GUIBERT A
-
Sam. 24 mars 201813h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.PERWEZ
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock