ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
DERNIER RÉSULTAT U8

Dimanche 22/04 à 11h15 en déplacement

SR.INCOURT A - RE.STÉPHANOIS


 2-14 
DERNIER RÉSULTAT U19

Mardi 24/04 à 18h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - FC.M.UCCLE


 6-5 
DERNIER RÉSULTAT P4A

Dimanche 06/05 à 15h00 en déplacement

RAS.JODOIGNE B - RE.STÉPHANOIS A


 8-2 
DERNIER RÉSULTAT U11B

Samedi 21/04 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - UNION LASNE OHAIN B


 5-0 
DERNIER RÉSULTAT U9C

Samedi 21/04 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS C - UNION LASNE OHAIN B


 6-3 
DERNIER RÉSULTAT U12A

Samedi 21/04 à 12h00 en déplacement

RFC.ORP-NODUWEZ - RE.STÉPHANOIS A


 3-6 
DERNIER RÉSULTAT U14B

Dimanche 22/04 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - SC.BEAUVECHAIN


 5-0 
DERNIER RÉSULTAT U13

Vendredi 27/04 à 18h45 à domicile (match de Coupe)

RE.STÉPHANOIS - US.REBECQUOISE


 2-3 
DERNIER RÉSULTAT U9B

Samedi 17/03 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - MT.ST.GUIBERT


 5-7 
DERNIER RÉSULTAT U7B

Samedi 17/03 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - JS.ITTROISE


 0-5 
DERNIER RÉSULTAT Résv

Samedi 14/04 à 17h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - RAS.SAINTOISE A


 4-3 
DERNIER RÉSULTAT P4B

Dimanche 29/04 à 15h00 en déplacement

RCS.NIVELLOIS B - RE.STÉPHANOIS B


 6-6 
DERNIER RÉSULTAT U9A

Samedi 21/04 à 13h30 en déplacement

RCS.NIVELLOIS A - RE.STÉPHANOIS A


 4-18 
DERNIER RÉSULTAT U14A

Samedi 21/04 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU A


 1-0 
DERNIER RÉSULTAT U11A

Samedi 21/04 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU A


 3-4 
DERNIER RÉSULTAT U10A

Samedi 21/04 à 09h30 en déplacement

RAS.JODOIGNE A - RE.STÉPHANOIS A


 10-4 
DERNIER RÉSULTAT U7A

Samedi 21/04 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - UNION LASNE OHAIN A


 18-8 
DERNIER RÉSULTAT U12B

Dimanche 22/04 à 11h15 en déplacement

UNION LASNE OHAIN B - RE.STÉPHANOIS B


 6-2 
DERNIER RÉSULTAT U16

Samedi 21/04 à 11h15 en déplacement

UNION LASNE OHAIN B - RE.STÉPHANOIS


 3-0 
DERNIER RÉSULTAT U10B

Samedi 21/04 à 12h00 en déplacement

RFC.ORP-NODUWEZ B - RE.STÉPHANOIS B


 7-1 
DERNIER RÉSULTAT P3 fém

Dimanche 25/03 à 11h15 en déplacement

RAS.SAINTOISE - RE.STÉPHANOIS


 5-0 
DERNIER RÉSULTAT U17

Samedi 28/04 à 18h30 en déplacement

US.REBECQUOISE - RE.STÉPHANOIS


 2-3 
DERNIER RÉSULTAT U15

Dimanche 22/04 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - RACING JET WAVRE


 1-1 

U17 Provinciaux

infos générales - U17
 
  • Les entrainements ont lieu tous les mercredis de 18h30 à 20h00 et tous les vendredis de 18h30 à 20h00.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 15h00.
  • Entraineur : Tom Troupeau - 0476 82 80 32 - 
  • Dernier résultat
    Samedi 28/04 à 18h30 en déplacement : 
    US.REBECQUOISE - RE.STÉPHANOIS

    2 - 3
classement général - U17
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
RE.STÉPHANOIS
28250313943+9675
22
RACING JET WAVRE
28242219327+16674
33
US.REBECQUOISE
28232316635+13171
44
RFC.GREZ-DOICEAU
28190913672+6457
55
R.WAVRE LIMAL A
281801012371+5254
65
UNION LASNE OHAIN
28180109550+4554
75
RCS.BRAINOIS B
2817389251+4154
88
SR.INCOURT
28115127772+538
99
JS.ITTROISE
281021654114-6032
1010
RCS.NIVELLOIS
28751675115-4026
1111
RAS.SAINTOISE
28731853131-7824
1212
AFCCM.BRAINE WATERLOO
28532036125-8918
1312
US.OPHAIN
2846183892-5418
1414
A.HUPPAYTOISE
28322328146-11811
1515
CS.BIERGEOIS
28212534195-1617
1616
FC.RONVAU CHAUMONT
000000+00


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : jeudi 03/05/2018 à 09h09.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U17
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 16 septembre 201715h00
RE.STÉPHANOIS
R.WAVRE LIMAL A
4 - 2
Sam. 23 septembre 201710h30
JS.ITTROISE
RE.STÉPHANOIS
2 - 8
Sam. 30 septembre 201715h00
RE.STÉPHANOIS
FC.RONVAU CHAUMONT
AMC
Sam. 7 octobre 201715h00
RE.STÉPHANOIS
CS.BIERGEOIS
10 - 2
Sam. 14 octobre 201715h30
RACING JET WAVRE
RE.STÉPHANOIS
7 - 2
Sam. 21 octobre 201715h00
RE.STÉPHANOIS
A.HUPPAYTOISE
5 - 0
Sam. 28 octobre 201715h00
RE.STÉPHANOIS
UNION LASNE OHAIN
0 - 2
Mer. 1er novembre 201711h15
RCS.NIVELLOIS
RE.STÉPHANOIS
2 - 5
Sam. 4 novembre 201714h30
RAS.SAINTOISE
RE.STÉPHANOIS
1 - 7
Sam. 11 novembre 201715h00
RE.STÉPHANOIS
US.OPHAIN
8 - 0
Dim. 19 novembre 201709h30
RCS.BRAINOIS B
RE.STÉPHANOIS
3 - 4
Sam. 25 novembre 201715h00
RE.STÉPHANOIS
US.REBECQUOISE
4 - 3
Sam. 2 décembre 201715h00
RE.STÉPHANOIS
AFCCM.BRAINE WATERLOO
8 - 0
Sam. 9 décembre 201713h15
R.WAVRE LIMAL A
RE.STÉPHANOIS
0 - 3
Sam. 6 janvier 201815h00
RE.STÉPHANOIS
SR.INCOURT
4 - 1
Sam. 13 janvier 201815h00
RE.STÉPHANOIS
JS.ITTROISE
10 - 0
Dim. 21 janvier 201811h15
FC.RONVAU CHAUMONT
RE.STÉPHANOIS
AMC
Sam. 27 janvier 201809h30
CS.BIERGEOIS
RE.STÉPHANOIS
0 - 6
Sam. 3 février 201815h00
RE.STÉPHANOIS
RACING JET WAVRE
3 - 2
Sam. 10 février 201815h00
RE.STÉPHANOIS
RCS.NIVELLOIS
7 - 2
Dim. 18 février 201811h15
A.HUPPAYTOISE
RE.STÉPHANOIS
1 - 7
Sam. 24 février 201815h00
RE.STÉPHANOIS
RAS.SAINTOISE
3 - 0
Sam. 10 mars 201815h00
RE.STÉPHANOIS
RCS.BRAINOIS B
7 - 2
Sam. 24 mars 201815h00
RE.STÉPHANOIS
RFC.GREZ-DOICEAU
4 - 5
Mer. 28 mars 201819h00
RFC.GREZ-DOICEAU
RE.STÉPHANOIS
2 - 4
Sam. 7 avril 201817h30
SR.INCOURT
RE.STÉPHANOIS
1 - 2
Sam. 14 avril 201813h15
UNION LASNE OHAIN
RE.STÉPHANOIS
0 - 5  (F1)
Mer. 18 avril 201819h00
AFCCM.BRAINE WATERLOO
RE.STÉPHANOIS
1 - 3
Sam. 21 avril 201811h15
US.OPHAIN
RE.STÉPHANOIS
0 - 3
Sam. 28 avril 201818h30
US.REBECQUOISE
RE.STÉPHANOIS
2 - 3


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
tournois de fin de saison - U17
 
Dimanche 29 avril 2018 -
À domicile
Dimanche 6 mai 2018 -
R.F.C. GREZ-DOICEAU
Jeudi 10 mai 2018 -
C.S. BIERGEOIS
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock