ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
à domicile 
DERNIER RÉSULTAT U11

Dimanche 21/10 à 09h30 en déplacement 

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU B


 5-2 
PROCHAIN MATCH P3B

Samedi 27/10 à 20h00 en déplacement 

MT.ST.GUIBERT B - RE.STÉPHANOIS B

LE STAMPIA - TERR.3(SYNTH)
RUE DU STAMPIA
1390 GREZ-DOICEAU


GPS : N 50.746609 (+50°44'47.79")
E 4.698257 (+04°41'53.73")
PROCHAIN MATCH U14

Samedi 27/10 à 17h15 en déplacement 

RFC.GREZ-DOICEAU B - RE.STÉPHANOIS

LE STAMPIA - TERR.3(SYNTH)
RUE DU STAMPIA
1390 GREZ-DOICEAU


GPS : N 50.746609 (+50°44'47.79")
E 4.698257 (+04°41'53.73")
DERNIER RÉSULTAT U14

Dimanche 21/10 à 11h15 en déplacement 

RE.STÉPHANOIS - RRC.WATERLOO


 6-2 
DERNIER RÉSULTAT U16

Samedi 13/10 à 15h00 en déplacement 

RE.STÉPHANOIS - R.UNION RIXENSARTOISE


 0-5 
PROCHAIN MATCH U15A

Samedi 27/10 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U15A

Samedi 20/10 à 13h30 en déplacement 

WAVRE SPORTS FC - RE.STÉPHANOIS A


 4-3 
PROCHAIN MATCH Résv

Samedi 27/10 à 14h30 en déplacement 

RC.MELIN A - RE.STÉPHANOIS

RUE DES BEAUX PRÉS - TERR.1
RUE DES BEAUX PRÉS
1370 MELIN


GPS : N 50.739767 (+50°44'23.16")
E 4.826099 (+04°49'33.96")
DERNIER RÉSULTAT U10A

Samedi 20/10 à 11h15 en déplacement 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A


 2-4 
PROCHAIN MATCH U15B

Dimanche 28/10 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - RCS.NIVELLOIS

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U19

Samedi 20/10 à 18h30 en déplacement 

UNION LASNE OHAIN - RE.STÉPHANOIS


 3-2 
PROCHAIN MATCH U8A

Samedi 27/10 à 09h30 en déplacement 

RCS.BRAINOIS B - RE.STÉPHANOIS A

STADE GASTON REIFF - TERR.2(SYNTH)
RUE ERNEST LAURENT, 215
1420 BRAINE-L'ALLEUD


GPS : N 50.678060 (+50°40'41.02")
E 4.386948 (+04°23'13.01")
DERNIER RÉSULTAT U8A

Samedi 20/10 à 09h30 en déplacement 

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU B


 17-2 
DERNIER RÉSULTAT P3 Fém

Vendredi 19/10 à 20h30 en déplacement 

RE.STÉPHANOIS - RCS.BRAINOIS C


 7-0 
DERNIER RÉSULTAT U15B

Dimanche 21/10 à 11h15 en déplacement 

R.OTTIGNIES ST. B - RE.STÉPHANOIS B


 3-1 
DERNIER RÉSULTAT U10B

Samedi 20/10 à 11h00 en déplacement 

UNION LASNE OHAIN B - RE.STÉPHANOIS B


 3-10 
DERNIER RÉSULTAT U13A

Samedi 20/10 à 11h15 en déplacement 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A


 0-2 
DERNIER RÉSULTAT U13B

Samedi 20/10 à 09h30 en déplacement 

SR.INCOURT B - RE.STÉPHANOIS B


 10-8 
DERNIER RÉSULTAT U9A

Samedi 20/10 à 09h30 en déplacement 

RE.STÉPHANOIS A - RRC.WATERLOO A


 7-15 
DERNIER RÉSULTAT U7B

Samedi 13/10 à 13h00 en déplacement 

RE.STÉPHANOIS B - JS.ITTROISE


 5-0 
DERNIER RÉSULTAT U7A

Samedi 13/10 à 13h00 en déplacement 

RE.STÉPHANOIS A - MT.ST.GUIBERT


 14-2 
PROCHAIN MATCH U8B

Samedi 27/10 à 13h30 en déplacement 

RFC.GREZ-DOICEAU B - RE.STÉPHANOIS B

LE STAMPIA - TERR.3(SYNTH)
RUE DU STAMPIA
1390 GREZ-DOICEAU


GPS : N 50.746609 (+50°44'47.79")
E 4.698257 (+04°41'53.73")
PROCHAIN MATCH P3A

Samedi 27/10 à 20h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.LA HULPE SC.

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U8B

Dimanche 21/10 à 09h30 en déplacement 

RE.STÉPHANOIS B - RAS.JODOIGNE B


 2-16 
DERNIER RÉSULTAT P3B

Samedi 20/10 à 20h00 en déplacement 

RE.STÉPHANOIS B - RFC.ORP-NODUWEZ


 3-6 
DERNIER RÉSULTAT U12B

Samedi 20/10 à 09h30 en déplacement 

RE.STÉPHANOIS B - RCS.NIVELLOIS B


 5-0 
DERNIER RÉSULTAT Résv

Samedi 20/10 à 17h30 en déplacement 

RE.STÉPHANOIS - FC.M.UCCLE A


 1-0 
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 27/10 à 13h00 à domicile  

RE.STÉPHANOIS A - US.REBECQUOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U12A

Dimanche 21/10 à 09h30 en déplacement 

WAVRE SPORTS FC B - RE.STÉPHANOIS A


 3-13 
DERNIER RÉSULTAT P3A

Dimanche 21/10 à 15h00 en déplacement 

RRC.ETTERBEEK B - RE.STÉPHANOIS A


 1-1 
PROCHAIN MATCH U12B

Samedi 27/10 à 12h00 en déplacement 

RAS.SAINTOISE - RE.STÉPHANOIS B

STADE R. KIERMEER - TERR.2
RUE DU RADOUX 8A
1480 SAINTES


GPS : N 50.704878 (+50°42'17.56")
E 4.166178 (+04°09'58.24")
PROCHAIN MATCH U19

Mercredi 31/10 à 20h00 

RE.STÉPHANOIS U19 - RE.STÉPHANOIS P3A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U17

Samedi 20/10 à 13h15 en déplacement 

R.WAVRE LIMAL - RE.STÉPHANOIS


 3-1 



matchs de nos équipes en déplacement
Placez le curseur sur la petite carte pour faire apparaître l'adresse du terrain du match... ou cliquez dessus pour une page Google Maps
CETTE SEMAINE
U12A24/10 18h00
SK.PEPINGEN-HALLE - RE.STÉPHANOIS A
LE WEEK-END PROCHAIN
U8A27/10 9h30
RCS.BRAINOIS B - RE.STÉPHANOIS A
U12B27/10 12h00
RAS.SAINTOISE - RE.STÉPHANOIS B
U8B27/10 13h30
RFC.GREZ-DOICEAU B - RE.STÉPHANOIS B
Résv27/10 14h30
RC.MELIN A - RE.STÉPHANOIS
U1427/10 17h15
RFC.GREZ-DOICEAU B - RE.STÉPHANOIS
P3B27/10 20h00
MT.ST.GUIBERT B - RE.STÉPHANOIS B


 
Matches de championnatMatches remis
Matches de CoupeForfaits
Matches amicaux Matches annulés
sur le terrain du stéphanois...
 
LE WEEK-END PROCHAIN
U15A27/10 11h15
RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN
U12A27/10 13h00
RE.STÉPHANOIS A - US.REBECQUOISE
P3A27/10 20h00
RE.STÉPHANOIS A - R.LA HULPE SC.
U15B28/10 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RCS.NIVELLOIS
LA SEMAINE PROCHAINE
U19
P3A
31/10 20h00
RE.STÉPHANOIS U19 - RE.STÉPHANOIS P3A


 
Matches de championnatMatches remis
Matches de CoupeForfaits
Matches amicaux Matches annulés
les derniers résultats de nos équipes
 
LE WEEK-END PASSÉ
P3A21/10 15h00
RRC.ETTERBEEK B - RE.STÉPHANOIS A
1 - 1
U15B21/10 11h15
R.OTTIGNIES ST. B - RE.STÉPHANOIS B
3 - 1
U1421/10 11h15
RE.STÉPHANOIS - RRC.WATERLOO
6 - 2
U12A21/10 9h30
WAVRE SPORTS FC B - RE.STÉPHANOIS A
3 - 13
U1121/10 9h30
RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU B
5 - 2
U8B21/10 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RAS.JODOIGNE B
2 - 16
P3B20/10 20h00
RE.STÉPHANOIS B - RFC.ORP-NODUWEZ
3 - 6
U1920/10 18h30
UNION LASNE OHAIN - RE.STÉPHANOIS
3 - 2
Résv20/10 17h30
RE.STÉPHANOIS - FC.M.UCCLE A
1 - 0
U15A20/10 13h30
WAVRE SPORTS FC - RE.STÉPHANOIS A
4 - 3
U1720/10 13h15
R.WAVRE LIMAL - RE.STÉPHANOIS
3 - 1
U13A20/10 11h15
RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A
0 - 2
U10A20/10 11h15
RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A
2 - 4
U10B20/10 11h00
UNION LASNE OHAIN B - RE.STÉPHANOIS B
3 - 10
U13B20/10 9h30
SR.INCOURT B - RE.STÉPHANOIS B
10 - 8
U12B20/10 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RCS.NIVELLOIS B
5 - 0
U9A20/10 9h30
RE.STÉPHANOIS A - RRC.WATERLOO A
7 - 15
U8A20/10 9h30
RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU B
17 - 2
P3 Fém19/10 20h30
RE.STÉPHANOIS - RCS.BRAINOIS C
7 - 0
LA SEMAINE PASSÉE
P3 Fém17/10 20h15
RE.STÉPHANOIS - RACING CLUB MARCINELLE
14 - 0
U15A17/10 18h30
R.CS.BRAINOIS - RE.STÉPHANOIS A
5 - 0
LE WEEK-END PASSÉ EN HUIT
P3B14/10 15h00
A.HUPPAYTOISE B - RE.STÉPHANOIS B
1 - 3
U13B14/10 11h15
RE.STÉPHANOIS B - RAS.SAINTOISE
7 - 1
U10B14/10 11h15
RE.STÉPHANOIS B - AFCCM.BRAINE WATERLOO
0 - 3
U15B14/10 9h30
RE.STÉPHANOIS B - US.OPHAIN
8 - 0
U1414/10 9h30
R.OTTIGNIES ST. - RE.STÉPHANOIS
1 - 2
U12B14/10 9h30
RC.VILLERS LA VILLE C - RE.STÉPHANOIS B
0 - 6
U10A14/10 9h30
R.UNION RIXENSARTOISE - RE.STÉPHANOIS A
3 - 6
P3A13/10 20h00
RE.STÉPHANOIS A - RU.AUDERGHEM B
4 - 1
Résv13/10 19h00
FC. MAROLLES BRUXELLES - RE.STÉPHANOIS
1 - 3
P3 Fém13/10 17h30
RRC.ETTERBEEK B - RE.STÉPHANOIS
1 - 6
U1613/10 15h00
RE.STÉPHANOIS - R.UNION RIXENSARTOISE
0 - 5
U12A13/10 13h00
RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN
1 - 2
U7A13/10 13h00
RE.STÉPHANOIS A - MT.ST.GUIBERT
14 - 2
U7B13/10 13h00
RE.STÉPHANOIS B - JS.ITTROISE
5 - 0
U8B13/10 12h45
RCS.NIVELLOIS A - RE.STÉPHANOIS B
7 - 5
U15A13/10 11h15
RE.STÉPHANOIS A - FC.GENAPPE A
5 - 3
U9A13/10 10h45
R.LA HULPE SC. A - RE.STÉPHANOIS A
9 - 9
U1713/10 9h30
RE.STÉPHANOIS - US.OPHAIN A
3 - 0
U8A13/10 9h30
R.WAVRE LIMAL B - RE.STÉPHANOIS A
1 - 18


 
Matches de championnatForfaits
Matches de Coupe
Matches amicaux
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock