ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH Résv

Samedi 23/03 à 15h00 en déplacement 

RC.VILLERS LA VILLE - RE.STÉPHANOIS

PLAINE DES SPORTS - TERR.1(SYNTH)
RUE EMILE LEGER 15
1495 VILLERS-LA-VILLE


GPS : N 50.577268 (+50°34'38.16")
E 4.526949 (+04°31'37.02")
PROCHAIN MATCH P3A

Dimanche 24/03 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - CS.BIERGEOIS

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8B

Dimanche 31/03 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U15B

Dimanche 24/03 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - JS.ITTROISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U7A

Samedi 23/03 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - SC.BEAUVECHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16

Samedi 23/03 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - WAVRE SPORTS FC A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U10A

Mercredi 27/03 à 18h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U7B

Samedi 23/03 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - RCS.NIVELLOIS A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9A

Samedi 23/03 à 12h45 en déplacement 

RCS.NIVELLOIS A - RE.STÉPHANOIS A

DOMAINE MILITAIRE - TERR.3(SYNTH)
RUE DU PROGRÈS
1400 NIVELLES


GPS : N 50.595023 (+50°35'42.08")
E 4.354284 (+04°21'15.42")
PROCHAIN MATCH U14

Samedi 23/03 à 11h15 en déplacement 

US.OPHAIN - RE.STÉPHANOIS

STADE COMMUNAL OPHAIN - TERR.1
RUE DE LILLOIS 19
1421 OPHAIN-BOIS-S.ISAAC


GPS : N 50.664616 (+50°39'52.62")
E 4.350322 (+04°21'1.16")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 23/03 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 23/03 à 11h15 en déplacement 

RRC.WATERLOO A - RE.STÉPHANOIS A

C.SP. JOLI-BOIS - TERR.1(SYNTH)
CHEMIN DES NOCES 87Z
1410 WATERLOO


GPS : N 50.701271 (+50°42'4.58")
E 4.397624 (+04°23'51.45")
PROCHAIN MATCH U13B

Dimanche 24/03 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - AFCCM.BRAINE WATERLOO

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12B

Mercredi 27/03 à 17h00 en déplacement 

RRC.WATERLOO B - RE.STÉPHANOIS B

C.SP. JOLI-BOIS - TERR.1(SYNTH)
CHEMIN DES NOCES 87Z
1410 WATERLOO


GPS : N 50.701271 (+50°42'4.58")
E 4.397624 (+04°23'51.45")
PROCHAIN MATCH U10B

Dimanche 24/03 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - ES.BRAINOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 23/03 à 17h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3B

Samedi 23/03 à 20h00 en déplacement 

RFC.PERWEZ B - RE.STÉPHANOIS B

C.SP. PERWEZ - TERR.2(SYNTH)
AVENUE DES MARRONNIERS
1360 PERWEZ


GPS : N 50.623382 (+50°37'24.18")
E 4.804297 (+04°48'15.47")
PROCHAIN MATCH U8A

Samedi 30/03 à 13h00 en déplacement 

ES.BRAINOISE - RE.STÉPHANOIS A

STADE BERNARD SAMAIN - TERR.2(SYNTH)
RUE DE TUBIZE
1440 BRAINE-LE-CHATEAU


GPS : N 50.680572 (+50°40'50.06")
E 4.260332 (+04°15'37.20")
PROCHAIN MATCH U15A

Samedi 23/03 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - ASE.CHASTRE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")



Réserve !
 Le match R.C. Villers La Ville - R. Excelsior Stephanois (Brabant ACFF/Bruxelles - Reserves Samedi (Rsa)) du 23/03/2019 à 15:00 n'aura pas lieu suite au forfait de R.C. Villers La Ville.
matchs de nos équipes en déplacement
Placez le curseur sur la petite carte pour faire apparaître l'adresse du terrain du match... ou cliquez dessus pour une page Google Maps
CETTE SEMAINE
U10A20/03 15h00
JS.ITTROISE - RE.STÉPHANOIS A
U15A21/03 18h30
RFC.PERWEZ - RE.STÉPHANOIS A
U1421/03 18h30
ASE.CHASTRE - RE.STÉPHANOIS
CE WEEK-END
U12B23/03 9h30
RRC.WATERLOO B - RE.STÉPHANOIS B
U1123/03 9h30
R.UNION RIXENSARTOISE - RE.STÉPHANOIS
U10A23/03 9h30
RRC.WATERLOO - RE.STÉPHANOIS A
U9B23/03 9h30
AFC.TUBIZE D - RE.STÉPHANOIS B
U8A23/03 9h30
RC.VILLERS LA VILLE B - RE.STÉPHANOIS A
U8B23/03 9h30
AFC.TUBIZE B - RE.STÉPHANOIS B
U1423/03 11h15
US.OPHAIN - RE.STÉPHANOIS
U13A23/03 11h15
RRC.WATERLOO A - RE.STÉPHANOIS A
U9A23/03 12h45
RCS.NIVELLOIS A - RE.STÉPHANOIS A
Résv23/03 15h00
RC.VILLERS LA VILLE - RE.STÉPHANOIS
P3B23/03 20h00
RFC.PERWEZ B - RE.STÉPHANOIS B
LA SEMAINE PROCHAINE
U12B27/03 17h00
RRC.WATERLOO B - RE.STÉPHANOIS B
LE WEEK-END PROCHAIN
U15B29/03 18h30
RCS.NIVELLOIS - RE.STÉPHANOIS B
U10B30/03 9h30
AFCCM.BRAINE WATERLOO - RE.STÉPHANOIS B
U12A30/03 11h15
FC.GENAPPE - RE.STÉPHANOIS A
U8A30/03 13h00
ES.BRAINOISE - RE.STÉPHANOIS A
U15A30/03 14h30
R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS A


 
Matches de championnatMatches remis
Matches de CoupeForfaits
Matches amicaux Matches annulés
sur le terrain du stéphanois...
 
CETTE SEMAINE
U10B20/03 18h30
RE.STÉPHANOIS B - RCS.NIVELLOIS
U1121/03 18h15
RE.STÉPHANOIS - RRC.WATERLOO
CE WEEK-END
P3 Fém22/03 20h30
RE.STÉPHANOIS - CROSSING SCHAERBEEK A
U1723/03 9h30
RE.STÉPHANOIS - RAS.JODOIGNE
U15A23/03 11h15
RE.STÉPHANOIS A - ASE.CHASTRE
U12A23/03 13h00
RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE A
U7A23/03 13h00
RE.STÉPHANOIS A - SC.BEAUVECHAIN
U7B23/03 13h00
RE.STÉPHANOIS B - RCS.NIVELLOIS A
U1623/03 15h00
RE.STÉPHANOIS - WAVRE SPORTS FC A
U1923/03 17h30
RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL
U15B24/03 9h30
RE.STÉPHANOIS B - JS.ITTROISE
U13B24/03 11h15
RE.STÉPHANOIS B - AFCCM.BRAINE WATERLOO
U10B24/03 11h15
RE.STÉPHANOIS B - ES.BRAINOISE
P3A24/03 15h00
RE.STÉPHANOIS A - CS.BIERGEOIS
LA SEMAINE PROCHAINE
U10A27/03 18h30
RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE A
LE WEEK-END PROCHAIN
U12B30/03 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RAS.SAINTOISE
U1930/03 15h00
RE.STÉPHANOIS - RFC.GREZ-DOICEAU
Résv30/03 17h30
RE.STÉPHANOIS - RC.MELIN A
U8B31/03 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B
U1431/03 11h15
RE.STÉPHANOIS - RFC.GREZ-DOICEAU B


 
Matches de championnatMatches remis
Matches de CoupeForfaits
Matches amicauxMatches annulés
les derniers résultats de nos équipes
 
CE WEEK-END
Résv23/03 15h00
RC.VILLERS LA VILLE - RE.STÉPHANOIS
0 - 5
P3 Fém22/03 20h30
RE.STÉPHANOIS - CROSSING SCHAERBEEK A
6 - 1
CETTE SEMAINE
U15A21/03 18h30
RFC.PERWEZ - RE.STÉPHANOIS A
1 - 0
U1421/03 18h30
ASE.CHASTRE - RE.STÉPHANOIS
1 - 6
U1121/03 18h15
RE.STÉPHANOIS - RRC.WATERLOO
U10B20/03 18h30
RE.STÉPHANOIS B - RCS.NIVELLOIS
U10A20/03 15h00
JS.ITTROISE - RE.STÉPHANOIS A
LE WEEK-END PASSÉ
U1417/03 11h15
RE.STÉPHANOIS - WAVRE SPORTS FC B
3 - 0
U1117/03 9h30
RE.STÉPHANOIS - R.WALLONIA WALHAIN
U9B17/03 9h30
RE.STÉPHANOIS B - R.UNION RIXENSARTOISE A
P3A16/03 20h00
FC.KOSOVA SCHAERBEEK B - RE.STÉPHANOIS A
5 - 6
P3B16/03 20h00
RE.STÉPHANOIS B - FC.RONVAU CHAUMONT
3 - 0
Résv16/03 17h30
RE.STÉPHANOIS - FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS
5 - 0
U1916/03 14h30
RAS.SAINTOISE - RE.STÉPHANOIS
0 - 8
U15B16/03 14h30
AFCCM.BRAINE WATERLOO A - RE.STÉPHANOIS B
1 - 4
U15A16/03 14h00
RAS.JODOIGNE - RE.STÉPHANOIS A
2 - 1
U1616/03 11h15
RRC.WATERLOO - RE.STÉPHANOIS
0 - 0
U13A16/03 11h15
RE.STÉPHANOIS A - ASE.CHASTRE A
U10A16/03 11h15
RE.STÉPHANOIS A - ASE.CHASTRE
U7A16/03 11h15
FC.GENAPPE - RE.STÉPHANOIS A
U12A16/03 11h00
SR.INCOURT A - RE.STÉPHANOIS A
U10B16/03 10h00
JS.ITTROISE - RE.STÉPHANOIS B
U8B16/03 10h00
FC.GENAPPE - RE.STÉPHANOIS B
U12B16/03 9h30
RE.STÉPHANOIS B - JS.ITTROISE
U9A16/03 9h30
RE.STÉPHANOIS A - RC.VILLERS LA VILLE A
U8A16/03 9h30
RE.STÉPHANOIS A - UNION LASNE OHAIN A
U7B16/03 9h30
RAS.SAINTOISE - RE.STÉPHANOIS B
P3 Fém15/03 20h30
RSC.IXELLES B - RE.STÉPHANOIS
0 - 2
LA SEMAINE PASSÉE
U13A13/03 18h30
R.OTTIGNIES ST. - RE.STÉPHANOIS A
U12A13/03 18h30
RE.STÉPHANOIS A - US.REBECQUOISE
U15B12/03 18h30
JS.ITTROISE - RE.STÉPHANOIS B
2 - 4


 
Matches de championnatForfaits
Matches de Coupe
Matches amicaux
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock