ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne

Résv A
P1 Dames
P3B

infos générales - P1 Dames
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 20h00 à 21h30 et tous les mercredis de 20h00 à 21h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 20h00.
  • Entraineur : Dominique Corbusy - 0477 18 69 14 - @
  • Délégué : Virginie Grancitelli - 0473 38 41 08 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 10/10 à 20h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS - A.S.E. DE CHASTRE

    1 - 6
classement général - P1 Dames
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
R.S.C. Anderlecht C
4400342+3212
22
Union Lasne Ohain A
43011610+69
32
C.S. Mont-St-Guibert A
43012119+29
44
F.C. Femina White Star Woluwe C
3210207+137
55
R.A.S. Jodoigne A
220084+46
66
R. Ixelles S.C. A
311199+04
76
F.C. Ronvau Chaumont
311146-24
88
F.C. Suryoyes Bruxellois
110021+13
98
Bx Brussels A
210133+03
1010
F.C. Moreda Uccle A
40221214-22
1111
Fc Irlande Auderghem B
4013917-81
1212
F.C. Saint-Michel A
200227-50
1312
A.S.E. De Chastre C
2002114-130
1412
R. Excelsior Stephanois
4004331-280


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : samedi 03/10/2020 à 19h37.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P1 Dames
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 12 septembre 202020h00
RE.Stéphanois
FC.Fémina W.S. Woluwe C
1 - 10
Ven. 18 septembre 202020h00
C.S. Mont-St-Guibert A
RE.Stéphanois
11 - 1
Sam. 26 septembre 202020h00
RE.Stéphanois
F.C. Ronvau Chaumont
0 - 3
Ven. 2 octobre 202020h00
Union Lasne Ohain A
RE.Stéphanois
7 - 1
Sam. 10 octobre 202020h00
RE.Stéphanois
A.S.E. De Chastre C
1 - 6
Sam. 17 octobre 202020h00
F.C. Saint-Michel A
RE.Stéphanois
-
Sam. 24 octobre 202020h00
RE.Stéphanois
Bx Brussels A
-
Sam. 7 novembre 202017h30
R.S.C. Anderlecht C
RE.Stéphanois
-
Mar. 10 novembre 202020h00
RE.Stéphanois
Fc Irlande Auderghem B
-
Ven. 13 novembre 202020h00
F.C. Suryoyes Bruxellois
RE.Stéphanois
-
Sam. 21 novembre 202020h00
RE.Stéphanois
R.A.S. Jodoigne A
-
Ven. 27 novembre 202021h00
R. Ixelles S.C. A
RE.Stéphanois
-
Sam. 5 décembre 202018h00
FC.Fémina W.S. Woluwe C
RE.Stéphanois
-
Sam. 12 décembre 202017h30
F.C. Moreda Uccle A
RE.Stéphanois
-
Sam. 9 janvier 202120h00
RE.Stéphanois
C.S. Mont-St-Guibert A
-
Ven. 15 janvier 202120h15
F.C. Ronvau Chaumont
RE.Stéphanois
-
Sam. 23 janvier 202120h00
RE.Stéphanois
Union Lasne Ohain A
-
Ven. 29 janvier 202120h30
A.S.E. De Chastre C
RE.Stéphanois
-
Sam. 6 février 202120h00
RE.Stéphanois
F.C. Saint-Michel A
-
Sam. 20 février 202118h00
Fc Irlande Auderghem B
RE.Stéphanois
-
Sam. 27 février 202120h00
Bx Brussels A
RE.Stéphanois
-
Sam. 6 mars 202120h00
RE.Stéphanois
R.S.C. Anderlecht C
-
Sam. 13 mars 202120h00
RE.Stéphanois
F.C. Suryoyes Bruxellois
-
Dim. 21 mars 202111h15
R.A.S. Jodoigne A
RE.Stéphanois
-
Sam. 27 mars 202120h00
RE.Stéphanois
R. Ixelles S.C. A
-
Sam. 10 avril 202120h00
RE.Stéphanois
F.C. Moreda Uccle A
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock