ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH P3B

Dimanche 23/02 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.UNION RIXENSARTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U19

Dimanche 23/02 à 11h15 en déplacement 

US.OPHAIN - RE.STÉPHANOIS

STADE COMMUNAL OPHAIN / TERR. 1 (PELOUSE)
RUE DE LILLOIS 19
1421 OPHAIN-BOIS-S.ISAAC


GPS : N 50.664616 (+50°39'52.62")
E 4.350322 (+04°21'1.16")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 22/02 à 14h00 en déplacement  

KFC.MERELBEKE - RE.STÉPHANOIS A

SPORTCOMPLEX TER WALLEN / TERR. 1 (PELOUSE)
SPORTSTRAAT
9820 MERELBEKE


GPS : N 50.994908 (+50°59'41.67")
E 3.742917 (+03°44'34.50")
PROCHAIN MATCH U11A

Mercredi 19/02 à 18h30 à domicile  

RE.STÉPHANOIS A - RCS.NIVELLOIS

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 23/02 à 09h30 en déplacement 

RRC.WATERLOO - RE.STÉPHANOIS A

C.SP. JOLI-BOIS / TERR. 1 (SYNTH)
CHEMIN DES NOCES 87Z
1410 WATERLOO


GPS : N 50.701271 (+50°42'4.58")
E 4.397624 (+04°23'51.45")
PROCHAIN MATCH U16B

Dimanche 23/02 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - LÉOPOLD FC. B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Résv
P2 féminine
P3B

infos générales - P2 féminine
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 20h00 à 21h30 et tous les mercredis de 20h00 à 21h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 17h30.
  • Entraineur : Dominique Corbusy - 0477 18 69 14 - @
  • Délégué : Caroline Geeroms - @
  • Dernier résultat
    Vendredi 14/02 à 20h00 en déplacement : 
    FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS - RE.STÉPHANOIS

    5 - 0
classement général - P2 féminine
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS
1615019413+8145
22
MT.ST.GUIBERT
1511135421+3334
32
ASE.CHASTRE C
1611145533+2234
44
FÉM.W.S.WOLUWE D
169253631+529
55
RE.STÉPHANOIS
168354527+1827
66
RRC.BOITSFORT
178093345-1224
77
BX.BRUSSELS B
166552830-223
88
FC.RONVAU CHAUMONT
167093745-821
99
RAS.JODOIGNE B
165474135+619
1010
R.WAVRE LIMAL
1615101247-358
1111
ROFC.STOCKEL
171313554-496
1212
WAVRE SPORTS FC
150213877-692


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 10/02/2020 à 12h27.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P2 féminine
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 14 septembre 201917h30
RE.STÉPHANOIS
FC.RONVAU CHAUMONT
1 - 2
Sam. 21 septembre 201917h15
ROFC.STOCKEL
RE.STÉPHANOIS
0 - 8
Sam. 28 septembre 201917h30
RE.STÉPHANOIS
FÉM.W.S.WOLUWE D
0 - 2
Dim. 6 octobre 201909h30
RAS.JODOIGNE B
RE.STÉPHANOIS
2 - 2
Sam. 12 octobre 201920h00
RE.STÉPHANOIS
R.WAVRE LIMAL
1 - 1
Dim. 20 octobre 201911h15
RRC.BOITSFORT
RE.STÉPHANOIS
0 - 3
Sam. 2 novembre 201920h00
RE.STÉPHANOIS
FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS
0 - 8
Dim. 10 novembre 201911h15
WAVRE SPORTS FC
RE.STÉPHANOIS
1 - 7
Sam. 16 novembre 201920h00
RE.STÉPHANOIS
ASE.CHASTRE C
2 - 3
Dim. 1er décembre 201911h15
BX.BRUSSELS B
RE.STÉPHANOIS
1 - 1
Ven. 6 décembre 201920h15
FC.RONVAU CHAUMONT
RE.STÉPHANOIS
1 - 3
Sam. 11 janvier 202017h30
RE.STÉPHANOIS
ROFC.STOCKEL
5 - 0
Sam. 18 janvier 202018h00
FÉM.W.S.WOLUWE D
RE.STÉPHANOIS
4 - 1
Sam. 25 janvier 202020h00
RE.STÉPHANOIS
RAS.JODOIGNE B
2 - 1
Dim. 2 février 202010h15
R.WAVRE LIMAL
RE.STÉPHANOIS
0 - 4
Sam. 8 février 202017h30
RE.STÉPHANOIS
RRC.BOITSFORT
5 - 1
Ven. 14 février 202020h00
FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS
RE.STÉPHANOIS
5 - 0  (F1)
Sam. 7 mars 202017h30
RE.STÉPHANOIS
WAVRE SPORTS FC
-
Mer. 11 mars 202020h30
RE.STÉPHANOIS
MT.ST.GUIBERT
-
Dim. 15 mars 202011h15
ASE.CHASTRE C
RE.STÉPHANOIS
-
Dim. 22 mars 202011h15
MT.ST.GUIBERT
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 28 mars 202020h00
RE.STÉPHANOIS
BX.BRUSSELS B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock