ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH P3B

Dimanche 27/10 à 15h00 en déplacement 

FC.SAINT-MICHEL B - RE.STÉPHANOIS B

SPORTCITY / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE SALOMÉ 2
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE


GPS : N 50.831384 (+50°49'52.98")
E 4.455249 (+04°27'18.90")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 27/10 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3A

Dimanche 27/10 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16B

Samedi 26/10 à 14h00 en déplacement 

A.HUPPAYTOISE - RE.STÉPHANOIS B

VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE / TERRAIN 2 (PELOUSE)
VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE
1367 HUPPAYE


GPS : N 50.693837 (+50°41'37.81")
E 4.893268 (+04°53'35.76")
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 26/10 à 11h00 en déplacement  

JS.TAMINES - RE.STÉPHANOIS A

TAMINES J. ST. A MICHAUX / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
ALLÉE DES ALOUETTES
5060 TAMINES


GPS : N 50.443786 (+50°26'37.63")
E 4.605406 (+04°36'19.46")

P3B
P3A
U6

infos générales - P3A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mardis de 20h00 à 21h30 et tous les jeudis de 20h00 à 21h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 15h00.
  • Entraineurs : Rudy Corveleyn - 0497 05 77 64 - @
    Nicolas Servais - 0484 91 90 56 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 19/10 à 20h00 en déplacement : 
    MT.ST.ANDRÉ - RE.STÉPHANOIS A

    3 - 2
  • Prochain match
    Dimanche 27/10 à 15h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE B
      ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
      AVENUE DES COMBATTANTS 189
      1470 BOUSVAL


    GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
    E 4.540569 (+04°32'26.05")
classement général - P3A
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
RE.STÉPHANOIS A
75112010+1016
22
FC.RONVAU CHAUMONT
75022916+1315
33
R.WALLONIA WALHAIN B
74212510+1514
43
FC.GENAPPE B
7421198+1114
53
RC.MELIN
74212416+814
66
MT.ST.ANDRÉ
74122517+813
76
R.OTTIGNIES ST.
74121916+313
88
RAS.JODOIGNE B
7331197+1212
99
SC.BEAUVECHAIN
73221513+211
1010
ASE.CHASTRE B
73041819-19
1111
A.HUPPAYTOISE B
72231926-78
1212
RFC.ORP-NODUWEZ B
72141515+07
1312
CS.BIERGEOIS
72141023-137
1414
RFC.PERWEZ B
71061026-163
1515
I.JANDRAIN
7016727-201
1615
US.ARCHENNES-PÉCROT B
70161035-251


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 21/10/2019 à 14h13.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P3A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 1er septembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
I.JANDRAIN
2 - 0
Dim. 8 septembre 201915h00
ASE.CHASTRE B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
Dim. 15 septembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
US.ARCHENNES-PÉCROT B
6 - 3
Sam. 28 septembre 201920h00
SC.BEAUVECHAIN
RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
Sam. 5 octobre 201920h00
FC.RONVAU CHAUMONT
RE.STÉPHANOIS A
1 - 5
Dim. 13 octobre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
RAS.JODOIGNE B
1 - 1
Sam. 19 octobre 201920h00
MT.ST.ANDRÉ
RE.STÉPHANOIS A
3 - 2
Dim. 27 octobre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
A.HUPPAYTOISE B
-
Dim. 10 novembre 201915h00
CS.BIERGEOIS
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 17 novembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
R.WALLONIA WALHAIN B
-
Dim. 24 novembre 201914h30
R.OTTIGNIES ST.
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 1er décembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.PERWEZ B
-
Sam. 7 décembre 201919h30
RFC.ORP-NODUWEZ B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 15 décembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
RC.MELIN
-
Dim. 22 décembre 201915h00
FC.GENAPPE B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 5 janvier 202014h30
I.JANDRAIN
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 12 janvier 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
ASE.CHASTRE B
-
Dim. 19 janvier 202014h30
US.ARCHENNES-PÉCROT B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 26 janvier 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
SC.BEAUVECHAIN
-
Dim. 2 février 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.RONVAU CHAUMONT
-
Sam. 8 février 202019h30
RAS.JODOIGNE B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 16 février 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
MT.ST.ANDRÉ
-
Dim. 1er mars 202015h00
A.HUPPAYTOISE B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 8 mars 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
CS.BIERGEOIS
-
Dim. 22 mars 202015h00
R.WALLONIA WALHAIN B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 29 mars 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
R.OTTIGNIES ST.
-
Sam. 4 avril 202020h00
RFC.PERWEZ B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 19 avril 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.ORP-NODUWEZ B
-
Dim. 26 avril 202015h00
RC.MELIN
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 3 mai 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.GENAPPE B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock