ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne

P3B
P3A
U6

infos générales - P3A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mardis de 20h00 à 21h30 et tous les jeudis de 20h00 à 21h00.
  • Le(s) gardien(s) s'entraîne(nt) le mardi de 20h00 à 21h00.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 20h00.
  • Entraineur : Jabran Albahtouri - 0479 28 46 61 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 04/05 à 20h30 en déplacement : 
    RSC.IXELLES B - RE.STÉPHANOIS A

    3 - 4
classement général - P3A
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
STADE EVEROIS RACING CLUB B
2417437631+4555
22
U.S. ARCHENNES-PECROT
2416626330+3354
33
J.S. ITTROISE A
2416177842+3649
43
F.C. SAINT-MICHEL B
2415456549+1649
55
R. LA HULPE S.C.
2412395446+839
65
R. EXCELSIOR STEPHANOIS A
2411675947+1239
77
R.R.C. D'ETTERBEEK B
2411585146+538
88
A.S.E. DE CHASTRE B
24102126355+832
99
R. IXELLES S.C. B
2471163567-3222
109
R. WAVRE LIMAL B
2464143858-2022
1111
C.S. BIERGEOIS
2155114552-720
1212
F.C. KOSOVA SCHAERBEEK B
24321945105-6011
1313
R. UN. AUDERGHEM B
2407172672-467


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 06/05/2019 à 21h41.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P3A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 2 septembre 201817h00
ASE.CHASTRE B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 5
Sam. 8 septembre 201820h00
RE.STÉPHANOIS A
R.WAVRE LIMAL B
3 - 1
Dim. 23 septembre 201815h00
JS.ITTROISE A
RE.STÉPHANOIS A
0 - 2
Sam. 29 septembre 201820h00
RE.STÉPHANOIS A
US.ARCHENNES-PÉCROT
2 - 3
Dim. 7 octobre 201815h00
STADE EVEROIS RC B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 1
Sam. 13 octobre 201820h00
RE.STÉPHANOIS A
RU.AUDERGHEM B
4 - 1
Dim. 21 octobre 201815h00
RRC.ETTERBEEK B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 1
Sam. 27 octobre 201820h00
RE.STÉPHANOIS A
R.LA HULPE SC.
2 - 3
Dim. 4 novembre 201815h00
FC.SAINT-MICHEL B
RE.STÉPHANOIS A
3 - 3
Sam. 10 novembre 201820h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.KOSOVA SCHAERBEEK B
3 - 1
Dim. 18 novembre 201815h00
CS.BIERGEOIS
RE.STÉPHANOIS A
1 - 1
Sam. 15 décembre 201820h00
RE.STÉPHANOIS A
RSC.IXELLES B
2 - 1
Sam. 5 janvier 201920h00
RE.STÉPHANOIS A
ASE.CHASTRE B
2 - 4
Sam. 12 janvier 201920h00
R.WAVRE LIMAL B
RE.STÉPHANOIS A
2 - 7
Sam. 19 janvier 201920h00
RE.STÉPHANOIS A
JS.ITTROISE A
1 - 3
Dim. 27 janvier 201915h00
US.ARCHENNES-PÉCROT
RE.STÉPHANOIS A
2 - 2
Dim. 10 février 201915h00
RU.AUDERGHEM B
RE.STÉPHANOIS A
0 - 1
Sam. 16 février 201920h00
RE.STÉPHANOIS A
RRC.ETTERBEEK B
0 - 2
Dim. 24 février 201915h00
R.LA HULPE SC.
RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
Dim. 10 mars 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.SAINT-MICHEL B
2 - 3
Sam. 16 mars 201920h00
FC.KOSOVA SCHAERBEEK B
RE.STÉPHANOIS A
5 - 6
Dim. 24 mars 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
CS.BIERGEOIS
3 - 3
Sam. 13 avril 201920h00
RE.STÉPHANOIS A
STADE EVEROIS RC B
0 - 2
Sam. 4 mai 201920h30
RSC.IXELLES B
RE.STÉPHANOIS A
3 - 4


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock