ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 27/10 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 26/10 à 11h00 en déplacement  

JS.TAMINES - RE.STÉPHANOIS A

TAMINES J. ST. A MICHAUX / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
ALLÉE DES ALOUETTES
5060 TAMINES


GPS : N 50.443786 (+50°26'37.63")
E 4.605406 (+04°36'19.46")
PROCHAIN MATCH U16B

Samedi 26/10 à 14h00 en déplacement 

A.HUPPAYTOISE - RE.STÉPHANOIS B

VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE / TERRAIN 2 (PELOUSE)
VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE
1367 HUPPAYE


GPS : N 50.693837 (+50°41'37.81")
E 4.893268 (+04°53'35.76")
PROCHAIN MATCH P3A

Dimanche 27/10 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3B

Dimanche 27/10 à 15h00 en déplacement 

FC.SAINT-MICHEL B - RE.STÉPHANOIS B

SPORTCITY / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE SALOMÉ 2
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE


GPS : N 50.831384 (+50°49'52.98")
E 4.455249 (+04°27'18.90")

P2 fém
P3B
P3A

infos générales - P3B
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mardis de 20h00 à 21h30 et tous les jeudis de 20h00 à 21h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 20h00.
  • Entraineur : Ludo Di Paolo - 0477 90 04 80 - @
  • Délégué : Georges Balu - 0499 14 73 86 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 19/10 à 20h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS B - JS.ITTROISE B

    4 - 1
  • Prochain match
    Dimanche 27/10 à 15h00 en déplacement : 
    FC.SAINT-MICHEL B - RE.STÉPHANOIS B
    SPORTCITY / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
    AVENUE SALOMÉ 2
    1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE

    GPS : N 50.831384 (+50°49'52.98")
    E 4.455249 (+04°27'18.90")
classement général - P3B
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
R.LA HULPE SC.
7610285+2319
22
FC.SCHAERBEEK B
7601268+1818
33
RRC.ETTERBEEK B
75022313+1015
43
CROSSING SCHAERBEEK B
75022213+915
53
RC.VILLERS LA VILLE B
75021910+915
66
RRC.WATERLOO B
74122011+913
77
LÉOPOLD FC. B
7322168+811
88
RU.AUDERGHEM B
73041819-19
98
RE.STÉPHANOIS B
73041320-79
1010
R.UNION RIXENSARTOISE B
72231416-28
1111
FC.KOSOVA SCHAERBEEK B
72141312+17
1211
FC.SAINT-MICHEL B
72141116-57
1311
ACJ.MOLENBEEK B
72141228-167
1414
R.WAVRE LIMAL B
7205920-116
1515
RSC.IXELLES B
71151335-224
1616
JS.ITTROISE B
7007528-230


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 21/10/2019 à 14h13.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P3B
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 31 août 201920h00
FC.KOSOVA SCHAERBEEK B
RE.STÉPHANOIS B
0 - 1
Dim. 8 septembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS B
CROSSING SCHAERBEEK B
1 - 3
Dim. 15 septembre 201915h00
RRC.ETTERBEEK B
RE.STÉPHANOIS B
7 - 1
Sam. 28 septembre 201920h00
RE.STÉPHANOIS B
ACJ.MOLENBEEK B
4 - 2
Sam. 5 octobre 201920h00
RE.STÉPHANOIS B
R.LA HULPE SC.
1 - 3
Dim. 13 octobre 201914h30
R.UNION RIXENSARTOISE B
RE.STÉPHANOIS B
4 - 1
Sam. 19 octobre 201920h00
RE.STÉPHANOIS B
JS.ITTROISE B
4 - 1
Dim. 27 octobre 201915h00
FC.SAINT-MICHEL B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 10 novembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS B
RC.VILLERS LA VILLE B
-
Dim. 17 novembre 201918h00
FC.SCHAERBEEK B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 23 novembre 201920h00
RE.STÉPHANOIS B
RU.AUDERGHEM B
-
Sam. 30 novembre 201920h30
RSC.IXELLES B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 7 décembre 201920h00
RE.STÉPHANOIS B
R.WAVRE LIMAL B
-
Dim. 15 décembre 201915h00
LÉOPOLD FC. B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 21 décembre 201920h00
RE.STÉPHANOIS B
RRC.WATERLOO B
-
Sam. 4 janvier 202020h00
RE.STÉPHANOIS B
FC.KOSOVA SCHAERBEEK B
-
Dim. 12 janvier 202014h30
CROSSING SCHAERBEEK B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 18 janvier 202020h00
RE.STÉPHANOIS B
RRC.ETTERBEEK B
-
Sam. 25 janvier 202020h00
ACJ.MOLENBEEK B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 2 février 202015h00
R.LA HULPE SC.
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 8 février 202020h00
RE.STÉPHANOIS B
R.UNION RIXENSARTOISE B
-
Dim. 16 février 202015h00
JS.ITTROISE B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 29 février 202020h00
RE.STÉPHANOIS B
FC.SAINT-MICHEL B
-
Sam. 7 mars 202019h30
RC.VILLERS LA VILLE B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 21 mars 202020h00
RE.STÉPHANOIS B
FC.SCHAERBEEK B
-
Dim. 29 mars 202015h00
RU.AUDERGHEM B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 4 avril 202020h00
RE.STÉPHANOIS B
RSC.IXELLES B
-
Dim. 19 avril 202015h00
R.WAVRE LIMAL B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 26 avril 202015h00
RE.STÉPHANOIS B
LÉOPOLD FC. B
-
Dim. 3 mai 202015h00
RRC.WATERLOO B
RE.STÉPHANOIS B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock