ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
STAGE AOÛT 2020

Du 24 au 28 août 2020 de 9h00 à 16h00

A partir de 5 ans

120€ la semaine
STAGE AOÛT 2020

Du 24 au 28 août 2020 de 9h00 à 16h00

A partir de 5 ans

120€ la semaine
STAGE AOÛT 2020

Du 24 au 28 août 2020 de 9h00 à 16h00

A partir de 5 ans

120€ la semaine
STAGE AOÛT 2020

Du 24 au 28 août 2020 de 9h00 à 16h00

A partir de 5 ans

120€ la semaine
STAGE AOÛT 2020

Du 24 au 28 août 2020 de 9h00 à 16h00

A partir de 5 ans

120€ la semaine

P1 Dames
P3B
P3A

infos générales - P3B
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mardis de 20h00 à 21h30 et tous les vendredis de 20h00 à 21h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 20h00.
  • Entraineur : Ludo Di Paolo - 0477 90 04 80 - @
classement général - P3B
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
U.S. Rebecquoise B
000000+00
21
R. Excelsior Stephanois B
000000+00
31
R. Leopold F.C. B
000000+00
41
R.R.C. De Boitsfort B
000000+00
51
R.C.S. Nivellois B
000000+00
61
R.C. Villers La Ville B
000000+00
71
U.S. D'Ophain B
000000+00
81
J.S. Ittroise A
000000+00
91
Et. Sp. Brainoise B
000000+00
101
F.C. Suryoyes Bruxellois B
000000+00
111
F.C. Moreda Uccle B
000000+00
121
Afccm Braine Waterloo
000000+00
131
Olympic Clabecq
000000+00
141
A.S.A. Molenbeek B
000000+00
151
Fc Porto Brussels
000000+00
161
Waterloo Lion'S Fc
000000+00


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : vendredi 24/07/2020 à 16h18.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P3B
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 6 septembre 202015h00
R. Leopold F.C. B
R. Excelsior Stephanois B
-
Dim. 13 septembre 202015h00
R. Excelsior Stephanois B
U.S. D'Ophain B
-
Sam. 19 septembre 202020h00
R. Excelsior Stephanois B
U.S. Rebecquoise B
-
Dim. 27 septembre 202015h00
A.S.A. Molenbeek B
R. Excelsior Stephanois B
-
Sam. 3 octobre 202020h00
R. Excelsior Stephanois B
R.C.S. Nivellois B
-
Sam. 10 octobre 202019h00
F.C. Moreda Uccle B
R. Excelsior Stephanois B
-
Sam. 17 octobre 202020h00
R. Excelsior Stephanois B
Et. Sp. Brainoise B
-
Dim. 25 octobre 202015h00
Fc Porto Brussels
R. Excelsior Stephanois B
-
Sam. 31 octobre 202020h00
R. Excelsior Stephanois B
R.R.C. De Boitsfort B
-
Dim. 8 novembre 202015h00
Olympic Clabecq
R. Excelsior Stephanois B
-
Sam. 14 novembre 202020h00
R. Excelsior Stephanois B
Afccm Braine Waterloo
-
Sam. 21 novembre 202018h30
Waterloo Lion'S Fc
R. Excelsior Stephanois B
-
Sam. 28 novembre 202020h00
R. Excelsior Stephanois B
J.S. Ittroise A
-
Dim. 6 décembre 202014h30
F.C. Suryoyes Bruxellois B
R. Excelsior Stephanois B
-
Sam. 12 décembre 202020h00
R. Excelsior Stephanois B
R.C. Villers La Ville B
-
Sam. 9 janvier 202120h00
R. Excelsior Stephanois B
R. Leopold F.C. B
-
Sam. 16 janvier 202118h30
U.S. D'Ophain B
R. Excelsior Stephanois B
-
Dim. 24 janvier 202114h30
U.S. Rebecquoise B
R. Excelsior Stephanois B
-
Sam. 30 janvier 202120h00
R. Excelsior Stephanois B
A.S.A. Molenbeek B
-
Sam. 6 février 202120h30
R.C.S. Nivellois B
R. Excelsior Stephanois B
-
Sam. 13 février 202120h00
R. Excelsior Stephanois B
F.C. Moreda Uccle B
-
Sam. 27 février 202118h00
Et. Sp. Brainoise B
R. Excelsior Stephanois B
-
Sam. 6 mars 202120h00
R. Excelsior Stephanois B
Fc Porto Brussels
-
Dim. 21 mars 202115h00
R.R.C. De Boitsfort B
R. Excelsior Stephanois B
-
Sam. 27 mars 202120h00
R. Excelsior Stephanois B
Olympic Clabecq
-
Sam. 10 avril 202120h00
Afccm Braine Waterloo
R. Excelsior Stephanois B
-
Sam. 17 avril 202120h00
R. Excelsior Stephanois B
Waterloo Lion'S Fc
-
Dim. 25 avril 202115h00
J.S. Ittroise A
R. Excelsior Stephanois B
-
Dim. 2 mai 202115h00
R. Excelsior Stephanois B
F.C. Suryoyes Bruxellois B
-
Dim. 9 mai 202115h00
R.C. Villers La Ville B
R. Excelsior Stephanois B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock