ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U11A

Mercredi 19/02 à 18h30 à domicile  

RE.STÉPHANOIS A - RCS.NIVELLOIS

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U19

Dimanche 23/02 à 11h15 en déplacement 

US.OPHAIN - RE.STÉPHANOIS

STADE COMMUNAL OPHAIN / TERR. 1 (PELOUSE)
RUE DE LILLOIS 19
1421 OPHAIN-BOIS-S.ISAAC


GPS : N 50.664616 (+50°39'52.62")
E 4.350322 (+04°21'1.16")
PROCHAIN MATCH P3B

Dimanche 23/02 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.UNION RIXENSARTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 22/02 à 14h00 en déplacement  

KFC.MERELBEKE - RE.STÉPHANOIS A

SPORTCOMPLEX TER WALLEN / TERR. 1 (PELOUSE)
SPORTSTRAAT
9820 MERELBEKE


GPS : N 50.994908 (+50°59'41.67")
E 3.742917 (+03°44'34.50")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 23/02 à 09h30 en déplacement 

RRC.WATERLOO - RE.STÉPHANOIS A

C.SP. JOLI-BOIS / TERR. 1 (SYNTH)
CHEMIN DES NOCES 87Z
1410 WATERLOO


GPS : N 50.701271 (+50°42'4.58")
E 4.397624 (+04°23'51.45")
PROCHAIN MATCH U16B

Dimanche 23/02 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - LÉOPOLD FC. B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

U19
Réserve
P2 fém

infos générales - Réserve
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 20h00 à 21h30 et tous les mercredis de 20h00 à 21h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le vendredi à 20h15.
  • Entraineur : Momo Ben El Mostapha - 0471 44 04 48 - @
  • Dernier résultat
    Vendredi 14/02 à 20h15 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS - US.OPHAIN

    1 - 3
classement général - Réserve
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
US.OPHAIN
139223715+2229
21
FC.RONVAU CHAUMONT B
149233924+1529
33
UNION LASNE OHAIN A
138233817+2126
43
FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS
148243420+1426
55
MT.ST.GUIBERT
128134921+2825
66
OL.CLABECQ
135081636-2015
77
R.OTTIGNIES ST. A
132292237-158
88
RC.MELIN B
112182135-147
99
R.OTTIGNIES ST. B
6123718-115
109
RE.STÉPHANOIS
1312101858-405
1110
RCS.NIVELLOIS
000000+00
1210
ASE.CHASTRE
000000+00


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 10/02/2020 à 12h37.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - Réserve
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 14 septembre 201919h30
RCS.NIVELLOIS
RE.STÉPHANOIS
1 - 0
Ven. 20 septembre 201920h15
RE.STÉPHANOIS
MT.ST.GUIBERT
2 - 7
Sam. 28 septembre 201914h30
RC.MELIN B
RE.STÉPHANOIS
5 - 0  (F1)
Ven. 4 octobre 201920h15
RE.STÉPHANOIS
R.OTTIGNIES ST. B
PP
Sam. 12 octobre 201917h00
FC.RONVAU CHAUMONT B
RE.STÉPHANOIS
4 - 1
Ven. 18 octobre 201920h15
RE.STÉPHANOIS
UNION LASNE OHAIN A
0 - 4
Sam. 2 novembre 201916h00
US.OPHAIN
RE.STÉPHANOIS
7 - 0
Ven. 8 novembre 201920h15
RE.STÉPHANOIS
FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS
0 - 6
Sam. 16 novembre 201919h30
ASE.CHASTRE
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 23 novembre 201915h30
OL.CLABECQ
RE.STÉPHANOIS
2 - 1
Ven. 29 novembre 201920h15
RE.STÉPHANOIS
R.OTTIGNIES ST. A
1 - 1
Ven. 6 décembre 201920h15
RE.STÉPHANOIS
RCS.NIVELLOIS
5 - 0  (F1)
Sam. 11 janvier 202019h30
MT.ST.GUIBERT
RE.STÉPHANOIS
10 - 2
Ven. 17 janvier 202020h15
RE.STÉPHANOIS
RC.MELIN B
7 - 1
Sam. 25 janvier 202018h00
R.OTTIGNIES ST. B
RE.STÉPHANOIS
1 - 1
Ven. 31 janvier 202020h15
RE.STÉPHANOIS
FC.RONVAU CHAUMONT B
2 - 8
Ven. 7 février 202020h00
UNION LASNE OHAIN A
RE.STÉPHANOIS
2 - 1
Ven. 14 février 202020h15
RE.STÉPHANOIS
US.OPHAIN
1 - 3
Ven. 6 mars 202020h00
FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS
RE.STÉPHANOIS
-
Ven. 13 mars 202020h15
RE.STÉPHANOIS
ASE.CHASTRE
-
Ven. 20 mars 202020h15
RE.STÉPHANOIS
OL.CLABECQ
-
Sam. 28 mars 202018h00
R.OTTIGNIES ST. A
RE.STÉPHANOIS
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock