ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U16B

Dimanche 24/11 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - A.S.A. MOLENBEEK

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 23/11 à 14h00 en déplacement 

R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS

STADE DES BOSCAILLES / TERRAIN 3 (PELOUSE)
RUE CHAPELLE SAINTE-ANNE, 11
1457 WALHAIN


GPS : N 50.618925 (+50°37'8.13")
E 4.699742 (+04°41'59.07")
PROCHAIN MATCH U10

Samedi 23/11 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - RRC.WATERLOO A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U11A

Samedi 23/11 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH Résv

Samedi 23/11 à 14h30 en déplacement 

OL.CLABECQ - RE.STÉPHANOIS

ST. PH. VAN DEN EYNDE / TERRAIN 1 (PELOUSE)
RUE DU CHÂTEAU
1480 CLABECQ


GPS : N 50.686512 (+50°41'11.44")
E 4.223300 (+04°13'23.88")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 23/11 à 09h30 en déplacement 

RCS.NIVELLOIS - RE.STÉPHANOIS A

DOMAINE MILITAIRE / TERRAIN 3 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DU PROGRÈS
1400 NIVELLES


GPS : N 50.595023 (+50°35'42.08")
E 4.354284 (+04°21'15.42")
PROCHAIN MATCH U8A

Samedi 23/11 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - WAVRE SPORTS FC

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14A

Samedi 23/11 à 09h30 en déplacement 

SR.INCOURT - RE.STÉPHANOIS A

RUE DE LA BRUYÈRE / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DE LA BRUYÈRE
1315 INCOURT


GPS : N 50.685077 (+50°41'6.28")
E 4.809592 (+04°48'34.53")
PROCHAIN MATCH U15

Dimanche 24/11 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - R.LA HULPE SC.

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 23/11 à 09h30 en déplacement 

AFC.TUBIZE E - RE.STÉPHANOIS B

TERRAINS DU CHALET / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
RUE D'ATINA
1480 TUBIZE


GPS : N 50.683923 (+50°41'2.12")
E 4.196067 (+04°11'45.84")
PROCHAIN MATCH U11B

Samedi 23/11 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - FC.GENAPPE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16A

Dimanche 24/11 à 11h15 en déplacement 

RRC.WATERLOO - RE.STÉPHANOIS A

C.SP. JOLI-BOIS / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
CHEMIN DES NOCES 87Z
1410 WATERLOO


GPS : N 50.701271 (+50°42'4.58")
E 4.397624 (+04°23'51.45")
PROCHAIN MATCH P3A

Dimanche 24/11 à 14h30 en déplacement 

R.OTTIGNIES ST. - RE.STÉPHANOIS A

AVENUE DE LAUZELLE / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE DE LAUZELLE
1340 OTTIGNIES


GPS : N 50.670555 (+50°40'14.00")
E 4.597616 (+04°35'51.42")
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 23/11 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - AFC.TUBIZE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3B

Samedi 23/11 à 20h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - RU.AUDERGHEM B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8B

Samedi 23/11 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS U8B - RE.STÉPHANOIS U8C

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12B

Samedi 23/11 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.WAVRE LIMAL

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U17

Dimanche 24/11 à 11h15 en déplacement 

FC.SCHAERBEEK - RE.STÉPHANOIS

ST.COMMUNAL SCHAERBEEK / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL
1030 SCHAERBEEK


GPS : N 50.866545 (+50°51'59.56")
E 4.382122 (+04°22'55.64")
PROCHAIN MATCH U13B

Dimanche 24/11 à 10h00 en déplacement 

R.WAVRE LIMAL B - RE.STÉPHANOIS B

C.SP. LIMAL / TERRAIN 1 (PELOUSE)
RUE CHARLES JAUMOTTE 156
1300 LIMAL


GPS : N 50.700367 (+50°42'1.32")
E 4.582329 (+04°34'56.38")

U10
U11B Régionaux
U11A

infos générales - U11B
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 17h00 à 18h15 et tous les mercredis de 17h15 à 18h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 9h30.
  • Entraineur : Luc Desmet - 0496 71 25 10 - @
  • Délégué : Catherine Van Wijmeersch - 0489 91 74 07 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 09/11 à 12h30 en déplacement : 
    US.REBECQUOISE B - RE.STÉPHANOIS B

  • Prochain match
    Samedi 23/11 à 09h30 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS B - FC.GENAPPE
      ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
      AVENUE DES COMBATTANTS 189
      1470 BOUSVAL


    GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
    E 4.540569 (+04°32'26.05")
calendrier championnat - U11B
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 14 septembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
RU.AUDERGHEM B
Sam. 21 septembre 201909h30
RAS.SAINTOISE
RE.STÉPHANOIS B
Sam. 28 septembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
UNION LASNE OHAIN B
Sam. 5 octobre 201910h30
JS.ITTROISE
RE.STÉPHANOIS B
Sam. 12 octobre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
RCS.BRAINOIS B
Dim. 20 octobre 201909h30
RRC.WATERLOO
RE.STÉPHANOIS B
Sam. 2 novembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
RRC.BOITSFORT B
Sam. 9 novembre 201912h30
US.REBECQUOISE B
RE.STÉPHANOIS B
Sam. 16 novembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
AFC.TUBIZE B
AMC
Sam. 23 novembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
FC.GENAPPE
-
Sam. 30 novembre 201909h30
R.LA HULPE SC.
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 7 décembre 201909h30
RU.AUDERGHEM B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 11 janvier 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
RAS.SAINTOISE
-
Sam. 18 janvier 202011h00
UNION LASNE OHAIN B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 25 janvier 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
JS.ITTROISE
-
Dim. 2 février 202009h30
RCS.BRAINOIS B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 8 février 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
RRC.WATERLOO
-
Sam. 15 février 202009h30
RRC.BOITSFORT B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 7 mars 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
US.REBECQUOISE B
-
Sam. 14 mars 202012h00
AFC.TUBIZE B
RE.STÉPHANOIS B
AMC
Sam. 21 mars 202010h00
FC.GENAPPE
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 28 mars 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
R.LA HULPE SC.
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock