ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne

U12B
U12A Provinciaux
U13

infos générales - U12A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 17h00 à 18h15 et tous les mercredis de 17h15 à 18h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 11h30.
  • Entraineur : Benito Marchetto - 0477 78 77 59 - @
  • Délégué : Laurence Croix - 0477 84 59 39 - @
  • Dernier résultat
    Dimanche 18/10 à 09h30 en déplacement : 
    R. UNION RIXENSARTOISE - RE.STÉPHANOIS

  • Prochain match
    Samedi 24/10 à 11h30 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS A - R.LA HULPE SC. A
      ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
      AVENUE DES COMBATTANTS 189
      1470 BOUSVAL


    GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
    E 4.540569 (+04°32'26.05")
calendrier championnat - U12A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 12 septembre 202011h30
RE.Stéphanois A
R.A.S. Jodoigne A
-
Sam. 19 septembre 202009h30
R. Racing Club De Waterloo
RE.Stéphanois A
Sam. 26 septembre 202011h30
RE.Stéphanois A
Fc Genappe
Sam. 3 octobre 202010h45
R.F.C. Grez-Doiceau A
RE.Stéphanois A
Sam. 10 octobre 202011h30
RE.Stéphanois A
Union Lasne Ohain A
Dim. 18 octobre 202009h30
R. Union Rixensartoise B
RE.Stéphanois A
Sam. 24 octobre 202011h30
RE.Stéphanois A
R. La Hulpe S.C. A
-
Sam. 7 novembre 202015h30
R. Wavre Limal A
RE.Stéphanois A
-
Sam. 14 novembre 202010h30
Ottignies Lln Sports
RE.Stéphanois A
-
Sam. 21 novembre 202011h30
RE.Stéphanois A
U.S. D'Ophain
-
Sam. 28 novembre 202010h45
R.C.S. Brainois A
RE.Stéphanois A
-
Sam. 5 décembre 202009h30
R.A.S. Jodoigne A
RE.Stéphanois A
-
Sam. 9 janvier 202111h30
RE.Stéphanois A
R. Racing Club De Waterloo
-
Dim. 17 janvier 202111h15
Fc Genappe
RE.Stéphanois A
-
Sam. 23 janvier 202111h30
RE.Stéphanois A
R.F.C. Grez-Doiceau A
-
Sam. 30 janvier 202109h30
Union Lasne Ohain A
RE.Stéphanois A
-
Sam. 6 février 202111h30
RE.Stéphanois A
R. Union Rixensartoise B
-
Sam. 27 février 202109h30
R. La Hulpe S.C. A
RE.Stéphanois A
-
Sam. 6 mars 202111h30
RE.Stéphanois A
R. Wavre Limal A
-
Sam. 13 mars 202111h30
RE.Stéphanois A
Ottignies Lln Sports
-
Sam. 20 mars 202109h30
U.S. D'Ophain
RE.Stéphanois A
-
Sam. 27 mars 202111h30
RE.Stéphanois A
R.C.S. Brainois A
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock