ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne

U13B
U13A Régionaux
U14B

infos générales - U13A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 17h00 à 18h15 et tous les mercredis de 16h00 à 17h15.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 13h00.
  • Entraineur : Saïd Albathouri - 0476 85 00 28 - @
  • Délégué : Abdel-Aziz Zaroual - 0485 11 39 93
  • Dernier résultat
    Samedi 07/12 à 11h15 en déplacement : 
    R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS A

calendrier championnat - U13A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 14 septembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
R.WALLONIA WALHAIN
Sam. 21 septembre 201909h30
R.UNION RIXENSARTOISE A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 28 septembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
UNION LASNE OHAIN A
Sam. 5 octobre 201909h30
SR.INCOURT A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 12 octobre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
RAS.JODOIGNE A
Dim. 20 octobre 201911h15
RRC.WATERLOO A
RE.STÉPHANOIS A
Dim. 10 novembre 201911h15
ASE.CHASTRE A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 16 novembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.GENAPPE
Sam. 23 novembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
AFC.TUBIZE A
Sam. 30 novembre 201909h30
RFC.GREZ-DOICEAU
RE.STÉPHANOIS A
Mer. 4 décembre 201918h30
RE.STÉPHANOIS A
RFC.ORP-NODUWEZ
-
Sam. 7 décembre 201911h15
R.WALLONIA WALHAIN
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 11 janvier 202013h00
RE.STÉPHANOIS A
R.UNION RIXENSARTOISE A
-
Sam. 18 janvier 202009h30
UNION LASNE OHAIN A
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 25 janvier 202013h00
RE.STÉPHANOIS A
SR.INCOURT A
-
Sam. 1er février 202009h30
RAS.JODOIGNE A
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 8 février 202013h00
RE.STÉPHANOIS A
RRC.WATERLOO A
-
Sam. 15 février 202009h30
RFC.ORP-NODUWEZ
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 7 mars 202013h00
RE.STÉPHANOIS A
ASE.CHASTRE A
-
Sam. 14 mars 202011h30
FC.GENAPPE
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 21 mars 202009h30
AFC.TUBIZE A
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 28 mars 202013h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.GREZ-DOICEAU
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock