ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U16B

Samedi 26/10 à 14h00 en déplacement 

A.HUPPAYTOISE - RE.STÉPHANOIS B

VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE / TERRAIN 2 (PELOUSE)
VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE
1367 HUPPAYE


GPS : N 50.693837 (+50°41'37.81")
E 4.893268 (+04°53'35.76")
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 26/10 à 11h00 en déplacement  

JS.TAMINES - RE.STÉPHANOIS A

TAMINES J. ST. A MICHAUX / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
ALLÉE DES ALOUETTES
5060 TAMINES


GPS : N 50.443786 (+50°26'37.63")
E 4.605406 (+04°36'19.46")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 27/10 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3B

Dimanche 27/10 à 15h00 en déplacement 

FC.SAINT-MICHEL B - RE.STÉPHANOIS B

SPORTCITY / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE SALOMÉ 2
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE


GPS : N 50.831384 (+50°49'52.98")
E 4.455249 (+04°27'18.90")
PROCHAIN MATCH P3A

Dimanche 27/10 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

U13B
U13A Régionaux
U14B

infos générales - U13A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 17h00 à 18h15 et tous les mercredis de 16h00 à 17h15.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 13h00.
  • Entraineur : Saïd Albathouri - 0476 85 00 28 - @
  • Délégué : Abdel-Aziz Zaroual - 0485 11 39 93
  • Dernier résultat
    Dimanche 20/10 à 11h15 en déplacement : 
    RRC.WATERLOO A - RE.STÉPHANOIS A

  • Prochain match
    Samedi 26/10 à 11h00 en déplacement : 
    JS.TAMINES - RE.STÉPHANOIS A
    TAMINES J. ST. A MICHAUX / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
    ALLÉE DES ALOUETTES
    5060 TAMINES

    GPS : N 50.443786 (+50°26'37.63")
    E 4.605406 (+04°36'19.46")
calendrier championnat - U13A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 14 septembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
R.WALLONIA WALHAIN
Sam. 21 septembre 201909h30
R.UNION RIXENSARTOISE A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 28 septembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
UNION LASNE OHAIN A
Sam. 5 octobre 201909h30
SR.INCOURT A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 12 octobre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
RAS.JODOIGNE A
Dim. 20 octobre 201911h15
RRC.WATERLOO A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 2 novembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.ORP-NODUWEZ
-
Dim. 10 novembre 201911h15
ASE.CHASTRE A
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 16 novembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.GENAPPE
-
Sam. 23 novembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
AFC.TUBIZE A
-
Sam. 30 novembre 201909h30
RFC.GREZ-DOICEAU
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 7 décembre 201911h15
R.WALLONIA WALHAIN
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 11 janvier 202013h00
RE.STÉPHANOIS A
R.UNION RIXENSARTOISE A
-
Sam. 18 janvier 202009h30
UNION LASNE OHAIN A
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 25 janvier 202013h00
RE.STÉPHANOIS A
SR.INCOURT A
-
Sam. 1er février 202009h30
RAS.JODOIGNE A
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 8 février 202013h00
RE.STÉPHANOIS A
RRC.WATERLOO A
-
Sam. 15 février 202009h30
RFC.ORP-NODUWEZ
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 7 mars 202013h00
RE.STÉPHANOIS A
ASE.CHASTRE A
-
Sam. 14 mars 202011h30
FC.GENAPPE
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 21 mars 202009h30
AFC.TUBIZE A
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 28 mars 202013h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.GREZ-DOICEAU
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock