ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH P3B

Dimanche 27/10 à 15h00 en déplacement 

FC.SAINT-MICHEL B - RE.STÉPHANOIS B

SPORTCITY / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE SALOMÉ 2
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE


GPS : N 50.831384 (+50°49'52.98")
E 4.455249 (+04°27'18.90")
PROCHAIN MATCH P3A

Dimanche 27/10 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 27/10 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16B

Samedi 26/10 à 14h00 en déplacement 

A.HUPPAYTOISE - RE.STÉPHANOIS B

VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE / TERRAIN 2 (PELOUSE)
VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE
1367 HUPPAYE


GPS : N 50.693837 (+50°41'37.81")
E 4.893268 (+04°53'35.76")
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 26/10 à 11h00 en déplacement  

JS.TAMINES - RE.STÉPHANOIS A

TAMINES J. ST. A MICHAUX / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
ALLÉE DES ALOUETTES
5060 TAMINES


GPS : N 50.443786 (+50°26'37.63")
E 4.605406 (+04°36'19.46")

U14B
U14A Provinciaux
U15

infos générales - U14A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mercredis de 16h00 à 17h15 et tous les vendredis de 17h00 à 18h15.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 9h30.
  • Entraineur : Benito Marchetto - 0477 78 77 59 - @
  • Délégué : Rémy Coisman - 0478 90 73 05 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 12/10 à 17h30 en déplacement : 
    RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS A

    2 - 2
  • Prochain match
    Dimanche 27/10 à 09h30 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A
      ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
      AVENUE DES COMBATTANTS 189
      1470 BOUSVAL


    GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
    E 4.540569 (+04°32'26.05")
classement général - U14A
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
AFC.TUBIZE
6600322+3018
22
RE.STÉPHANOIS A
6510476+4116
32
RFC.GREZ-DOICEAU A
75112816+1216
44
FC.RONVAU CHAUMONT A
6411313+2813
55
R.WALLONIA WALHAIN A
6402198+1112
66
US.REBECQUOISE B
63032324-19
77
RCS.BRAINOIS B
72231928-98
88
R.UNION RIXENSARTOISE
72141121-107
98
R.LA HULPE SC. A
62131730-137
1010
R.OTTIGNIES ST.
72051129-186
1110
SR.INCOURT
61321324-116
1212
RRC.WATERLOO
71241128-175
1313
RAS.JODOIGNE
71151233-214
1414
ASE.CHASTRE A
6015729-221


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 21/10/2019 à 14h17.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U14A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 8 septembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
RRC.WATERLOO
10 - 2
Dim. 15 septembre 201909h30
R.UNION RIXENSARTOISE
RE.STÉPHANOIS A
0 - 7
Dim. 22 septembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
RAS.JODOIGNE
9 - 1
Sam. 28 septembre 201909h30
ASE.CHASTRE A
RE.STÉPHANOIS A
0 - 6
Dim. 6 octobre 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
R.LA HULPE SC. A
13 - 1
Sam. 12 octobre 201917h30
RFC.GREZ-DOICEAU A
RE.STÉPHANOIS A
2 - 2
Dim. 20 octobre 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
FC.RONVAU CHAUMONT A
-
Dim. 27 octobre 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
R.WALLONIA WALHAIN A
-
Dim. 3 novembre 201909h30
RCS.BRAINOIS B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 10 novembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
R.OTTIGNIES ST.
-
Dim. 17 novembre 201909h30
US.REBECQUOISE B
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 23 novembre 201909h30
SR.INCOURT A
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 1er décembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
AFC.TUBIZE
-
Dim. 8 décembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
R.UNION RIXENSARTOISE
-
Sam. 11 janvier 202012h30
RAS.JODOIGNE
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 19 janvier 202009h30
RE.STÉPHANOIS A
ASE.CHASTRE A
-
Dim. 26 janvier 202011h15
R.LA HULPE SC. A
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 2 février 202009h30
RE.STÉPHANOIS A
RFC.GREZ-DOICEAU A
-
Sam. 8 février 202013h30
FC.RONVAU CHAUMONT A
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 16 février 202009h30
RE.STÉPHANOIS A
RCS.BRAINOIS B
-
Sam. 22 février 202009h30
RRC.WATERLOO
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 29 février 202014h00
R.WALLONIA WALHAIN A
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 8 mars 202011h30
R.OTTIGNIES ST.
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 15 mars 202009h30
RE.STÉPHANOIS A
US.REBECQUOISE B
-
Dim. 22 mars 202009h30
RE.STÉPHANOIS A
SR.INCOURT A
-
Sam. 28 mars 202009h30
AFC.TUBIZE
RE.STÉPHANOIS A
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock