ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 27/10 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3A

Dimanche 27/10 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 26/10 à 11h00 en déplacement  

JS.TAMINES - RE.STÉPHANOIS A

TAMINES J. ST. A MICHAUX / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
ALLÉE DES ALOUETTES
5060 TAMINES


GPS : N 50.443786 (+50°26'37.63")
E 4.605406 (+04°36'19.46")
PROCHAIN MATCH P3B

Dimanche 27/10 à 15h00 en déplacement 

FC.SAINT-MICHEL B - RE.STÉPHANOIS B

SPORTCITY / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE SALOMÉ 2
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE


GPS : N 50.831384 (+50°49'52.98")
E 4.455249 (+04°27'18.90")
PROCHAIN MATCH U16B

Samedi 26/10 à 14h00 en déplacement 

A.HUPPAYTOISE - RE.STÉPHANOIS B

VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE / TERRAIN 2 (PELOUSE)
VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE
1367 HUPPAYE


GPS : N 50.693837 (+50°41'37.81")
E 4.893268 (+04°53'35.76")

U13A
U14B Régionaux
U14A

infos générales - U14B
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 18h30 à 20h00 et tous les jeudis de 17h00 à 18h15.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 11h15.
  • Entraineur : Patrick Sempoux - 0479 57 65 35 - @
  • Délégué : Vincent Desmul - 0475 55 71 64 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 19/10 à 11h15 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS B - FC.RONVAU CHAUMONT B

    2 - 5
classement général - U14B
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
ASE.CHASTRE B
6411329+2313
22
MT.ST.GUIBERT
4400296+2312
33
RC.VILLERS LA VILLE
3210103+77
44
RE.STÉPHANOIS B
42022016+46
54
RFC.ORP-NODUWEZ
42021715+26
66
RFC.GREZ-DOICEAU B
3102139+43
76
FC.RONVAU CHAUMONT B
3102912-33
88
R.LA HULPE SC. B
3003322-190
98
UNION LASNE OHAIN A
4004445-410
108
RFC.GREZ-DOICEAU C
000000+00
118
R.WALLONIA WALHAIN B
000000+00


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 21/10/2019 à 14h20.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U14B
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 15 septembre 201909h30
UNION LASNE OHAIN A
RE.STÉPHANOIS B
1 - 13
Sam. 21 septembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
MT.ST.GUIBERT
2 - 8
Sam. 5 octobre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
ASE.CHASTRE B
3 - 2
Dim. 13 octobre 201911h15
RFC.GREZ-DOICEAU C
RE.STÉPHANOIS B
AMC
Sam. 19 octobre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
FC.RONVAU CHAUMONT B
2 - 5
Dim. 3 novembre 201909h30
R.LA HULPE SC. B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 9 novembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
RC.VILLERS LA VILLE
-
Sam. 16 novembre 201911h45
RFC.ORP-NODUWEZ
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 24 novembre 201911h00
R.WALLONIA WALHAIN B
RE.STÉPHANOIS B
AMC
Sam. 30 novembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
RFC.GREZ-DOICEAU B
-
Sam. 7 décembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
UNION LASNE OHAIN A
-
Dim. 12 janvier 202009h30
MT.ST.GUIBERT
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 25 janvier 202012h45
ASE.CHASTRE B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 1er février 202011h15
RE.STÉPHANOIS B
RFC.GREZ-DOICEAU C
AMC
Dim. 9 février 202011h15
FC.RONVAU CHAUMONT B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 15 février 202011h15
RE.STÉPHANOIS B
R.LA HULPE SC. B
-
Dim. 8 mars 202011h45
RC.VILLERS LA VILLE
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 14 mars 202011h15
RE.STÉPHANOIS B
RFC.ORP-NODUWEZ
-
Sam. 21 mars 202011h15
RE.STÉPHANOIS B
R.WALLONIA WALHAIN B
AMC
Sam. 28 mars 202017h30
RFC.GREZ-DOICEAU B
RE.STÉPHANOIS B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock