ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U16B

Dimanche 23/02 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - LÉOPOLD FC. B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U11A

Mercredi 19/02 à 18h30 à domicile  

RE.STÉPHANOIS A - RCS.NIVELLOIS

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3B

Dimanche 23/02 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.UNION RIXENSARTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 23/02 à 09h30 en déplacement 

RRC.WATERLOO - RE.STÉPHANOIS A

C.SP. JOLI-BOIS / TERR. 1 (SYNTH)
CHEMIN DES NOCES 87Z
1410 WATERLOO


GPS : N 50.701271 (+50°42'4.58")
E 4.397624 (+04°23'51.45")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 22/02 à 14h00 en déplacement  

KFC.MERELBEKE - RE.STÉPHANOIS A

SPORTCOMPLEX TER WALLEN / TERR. 1 (PELOUSE)
SPORTSTRAAT
9820 MERELBEKE


GPS : N 50.994908 (+50°59'41.67")
E 3.742917 (+03°44'34.50")
PROCHAIN MATCH U19

Dimanche 23/02 à 11h15 en déplacement 

US.OPHAIN - RE.STÉPHANOIS

STADE COMMUNAL OPHAIN / TERR. 1 (PELOUSE)
RUE DE LILLOIS 19
1421 OPHAIN-BOIS-S.ISAAC


GPS : N 50.664616 (+50°39'52.62")
E 4.350322 (+04°21'1.16")

U14A
U15 Provinciaux
U16B

infos générales - U15
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mercredis de 18h30 à 20h00 et tous les vendredis de 17h00 à 18h15.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 11h15.
  • Entraineur : Saïd Albathouri - 0476 85 00 28 - @
  • Délégué : Brahim Benlamine - 0498 41 93 77 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 01/02 à 13h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS - RFC RHISNES

    10 - 0
classement général - U15
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
R.UNION RIXENSARTOISE A
1512305914+4539
22
UNION LASNE OHAIN
1410133816+2231
32
R.OTTIGNIES ST.
1410134326+1731
44
RE.STÉPHANOIS
127413413+2125
55
RFC.GREZ-DOICEAU A
157172927+222
66
ASE.CHASTRE A
145273548-1317
76
RCS.BRAINOIS B
154563135-417
88
RRC.WATERLOO
1541102541-1613
99
RAS.JODOIGNE
132382951-229
109
R.LA HULPE SC.
1623111341-289
1111
US.OPHAIN
132291539-248
1212
SR.INCOURT
000000+00


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 10/02/2020 à 12h33.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U15
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 15 septembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS
SR.INCOURT
5 - 2  (AMC)
Sam. 21 septembre 201910h50
R.UNION RIXENSARTOISE A
RE.STÉPHANOIS
2 - 2
Dim. 6 octobre 201911h15
RCS.BRAINOIS B
RE.STÉPHANOIS
3 - 3
Dim. 13 octobre 201911h15
RE.STÉPHANOIS
RAS.JODOIGNE
2 - 0
Dim. 20 octobre 201909h30
RRC.WATERLOO
RE.STÉPHANOIS
0 - 1
Dim. 3 novembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS
R.OTTIGNIES ST.
3 - 2
Sam. 9 novembre 201909h30
US.OPHAIN
RE.STÉPHANOIS
0 - 6
Dim. 17 novembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS
ASE.CHASTRE A
5 - 0
Dim. 24 novembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS
R.LA HULPE SC.
5 - 0
Dim. 1er décembre 201909h30
RFC.GREZ-DOICEAU A
RE.STÉPHANOIS
2 - 2
Sam. 7 décembre 201911h15
SR.INCOURT
RE.STÉPHANOIS
AMC
Dim. 15 décembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS
UNION LASNE OHAIN
3 - 0
Dim. 12 janvier 202011h15
RE.STÉPHANOIS
R.UNION RIXENSARTOISE A
1 - 1
Dim. 26 janvier 202011h15
RE.STÉPHANOIS
RCS.BRAINOIS B
1 - 3
Dim. 2 février 202011h30
RAS.JODOIGNE
RE.STÉPHANOIS
-
Dim. 9 février 202011h15
RE.STÉPHANOIS
RRC.WATERLOO
PP
Dim. 16 février 202011h30
R.OTTIGNIES ST.
RE.STÉPHANOIS
-
Dim. 8 mars 202011h15
RE.STÉPHANOIS
US.OPHAIN
-
Sam. 14 mars 202011h15
ASE.CHASTRE A
RE.STÉPHANOIS
-
Dim. 22 mars 202011h15
R.LA HULPE SC.
RE.STÉPHANOIS
-
Dim. 29 mars 202011h15
RE.STÉPHANOIS
RFC.GREZ-DOICEAU A
-
Mer. 1er avril 202020h00
UNION LASNE OHAIN
RE.STÉPHANOIS
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock