ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U16B

Samedi 26/10 à 14h00 en déplacement 

A.HUPPAYTOISE - RE.STÉPHANOIS B

VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE / TERRAIN 2 (PELOUSE)
VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE
1367 HUPPAYE


GPS : N 50.693837 (+50°41'37.81")
E 4.893268 (+04°53'35.76")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 27/10 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 26/10 à 11h00 en déplacement  

JS.TAMINES - RE.STÉPHANOIS A

TAMINES J. ST. A MICHAUX / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
ALLÉE DES ALOUETTES
5060 TAMINES


GPS : N 50.443786 (+50°26'37.63")
E 4.605406 (+04°36'19.46")
PROCHAIN MATCH P3A

Dimanche 27/10 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3B

Dimanche 27/10 à 15h00 en déplacement 

FC.SAINT-MICHEL B - RE.STÉPHANOIS B

SPORTCITY / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE SALOMÉ 2
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE


GPS : N 50.831384 (+50°49'52.98")
E 4.455249 (+04°27'18.90")

U16B
U16A Provinciaux
U17

infos générales - U16A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mardis de 18h30 à 20h00 et tous les vendredis de 18h15 à 20h00.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 11h15.
  • Entraineur : Rénald Pansaerts - 0475 91 15 66 - @
  • Délégué : Frédéric Pierret - @
  • Dernier résultat
    Dimanche 20/10 à 11h15 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS A - UNION LASNE OHAIN

    3 - 2
classement général - U16A
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
RE.STÉPHANOIS A
6510177+1016
21
R.WALLONIA WALHAIN
651092+716
33
SR.INCOURT
6501178+915
44
RFC.GREZ-DOICEAU A
6402205+1512
55
UNION LASNE OHAIN
62131110+17
65
RRC.WATERLOO
621366+07
75
R.UNION RIXENSARTOISE B
6213611-57
88
RAS.JODOIGNE
62042017+36
98
FC.GENAPPE A
62041114-36
108
RCS.BRAINOIS B
6204811-36
1111
R.OTTIGNIES ST. A
6114817-94
1212
WAVRE SPORTS FC
6105631-253


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 21/10/2019 à 14h15.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U16A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 14 septembre 201910h50
R.UNION RIXENSARTOISE B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 4
Dim. 22 septembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS A
R.OTTIGNIES ST. A
2 - 1
Sam. 28 septembre 201914h30
RAS.JODOIGNE
RE.STÉPHANOIS A
2 - 4
Dim. 6 octobre 201911h15
RE.STÉPHANOIS A
R.WALLONIA WALHAIN
0 - 0
Dim. 13 octobre 201909h45
FC.GENAPPE A
RE.STÉPHANOIS A
1 - 4
Dim. 20 octobre 201911h15
RE.STÉPHANOIS A
UNION LASNE OHAIN
3 - 2
Dim. 3 novembre 201909h30
RCS.BRAINOIS B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 10 novembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS A
WAVRE SPORTS FC
-
Sam. 16 novembre 201913h15
SR.INCOURT
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 23 novembre 201911h15
RRC.WATERLOO
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 1er décembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS A
RFC.GREZ-DOICEAU A
-
Dim. 8 décembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS A
R.UNION RIXENSARTOISE B
-
Dim. 12 janvier 202009h30
R.OTTIGNIES ST. A
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 19 janvier 202011h15
RE.STÉPHANOIS A
RAS.JODOIGNE
-
Sam. 25 janvier 202011h15
R.WALLONIA WALHAIN
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 2 février 202011h15
RE.STÉPHANOIS A
FC.GENAPPE A
-
Sam. 8 février 202009h30
UNION LASNE OHAIN
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 16 février 202011h15
RE.STÉPHANOIS A
RCS.BRAINOIS B
-
Sam. 7 mars 202017h30
WAVRE SPORTS FC
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 15 mars 202011h15
RE.STÉPHANOIS A
SR.INCOURT
-
Dim. 22 mars 202011h15
RE.STÉPHANOIS A
RRC.WATERLOO
-
Sam. 28 mars 202019h30
RFC.GREZ-DOICEAU A
RE.STÉPHANOIS A
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock