ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 27/10 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3A

Dimanche 27/10 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16B

Samedi 26/10 à 14h00 en déplacement 

A.HUPPAYTOISE - RE.STÉPHANOIS B

VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE / TERRAIN 2 (PELOUSE)
VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE
1367 HUPPAYE


GPS : N 50.693837 (+50°41'37.81")
E 4.893268 (+04°53'35.76")
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 26/10 à 11h00 en déplacement  

JS.TAMINES - RE.STÉPHANOIS A

TAMINES J. ST. A MICHAUX / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
ALLÉE DES ALOUETTES
5060 TAMINES


GPS : N 50.443786 (+50°26'37.63")
E 4.605406 (+04°36'19.46")
PROCHAIN MATCH P3B

Dimanche 27/10 à 15h00 en déplacement 

FC.SAINT-MICHEL B - RE.STÉPHANOIS B

SPORTCITY / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE SALOMÉ 2
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE


GPS : N 50.831384 (+50°49'52.98")
E 4.455249 (+04°27'18.90")

U15
U16B Régionaux
U16A

infos générales - U16B
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mercredis de 18h30 à 20h00 et tous les vendredis de 18h15 à 20h00.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 9h30.
  • Entraineur : Anthony Tavares - 0471 37 06 98 - @
  • Délégué : Benjamin Ducamp - 0474 96 83 71 - @
  • Dernier résultat
    Dimanche 20/10 à 09h30 en déplacement : 
    FC.SCHAERBEEK A - RE.STÉPHANOIS B

    4 - 0
  • Prochain match
    Samedi 26/10 à 14h00 en déplacement : 
    A.HUPPAYTOISE - RE.STÉPHANOIS B
    VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE / TERRAIN 2 (PELOUSE)
    VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE
    1367 HUPPAYE

    GPS : N 50.693837 (+50°41'37.81")
    E 4.893268 (+04°53'35.76")
classement général - U16B
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
BLACK STAR FC
6600624+5818
22
AS.BRUSSELS CITY B
6510357+2816
32
A.S.A. MOLENBEEK
75112711+1616
44
RSC.IXELLES
75022916+1315
55
FC.SAINT-MICHEL B
64021317-412
65
FC.SCHAERBEEK A
6330348+2612
77
RFC.GREZ-DOICEAU B
53021610+69
87
JS.ITTROISE
73042321+29
99
BRUSSELS SPORT AFCA
72142934-57
109
RC.VILLERS LA VILLE
62131321-87
1111
R.OTTIGNIES ST. B
62041032-226
1212
RE.STÉPHANOIS B
61141316-34
1312
A.HUPPAYTOISE
71151121-104
1414
FC.ANDERLECHT-MILAN
61051774-573
1514
LÉOPOLD FC. B
50321019-93
1616
AFCCM.BRAINE WATERLOO
50051546-310


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 21/10/2019 à 14h16.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U16B
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 1er septembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
JS.ITTROISE
PP
Sam. 7 septembre 201909h30
LÉOPOLD FC. B
RE.STÉPHANOIS B
4 - 4
Dim. 15 septembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
RSC.IXELLES
2 - 3
Sam. 21 septembre 201913h15
RC.VILLERS LA VILLE
RE.STÉPHANOIS B
3 - 2
Dim. 29 septembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
FC.SAINT-MICHEL B
1 - 2
Sam. 5 octobre 201911h30
AFCCM.BRAINE WATERLOO
RE.STÉPHANOIS B
0 - 4
Dim. 13 octobre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
RFC.GREZ-DOICEAU B
4 - 3
Dim. 20 octobre 201909h30
FC.SCHAERBEEK A
RE.STÉPHANOIS B
4 - 0
Sam. 26 octobre 201914h00
A.HUPPAYTOISE
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 3 novembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
AS.BRUSSELS CITY B
-
Sam. 9 novembre 201909h30
FC.ANDERLECHT-MILAN
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 17 novembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
BRUSSELS SPORT AFCA
-
Dim. 24 novembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
A.S.A. MOLENBEEK
-
Dim. 1er décembre 201909h30
R.OTTIGNIES ST. B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 7 décembre 201916h45
RSC.IXELLES
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 15 décembre 201911h15
BLACK STAR FC
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 12 janvier 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
RC.VILLERS LA VILLE
-
Dim. 19 janvier 202009h30
FC.SAINT-MICHEL B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 26 janvier 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
AFCCM.BRAINE WATERLOO
-
Dim. 2 février 202011h15
RFC.GREZ-DOICEAU B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 9 février 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
FC.SCHAERBEEK A
-
Sam. 15 février 202014h00
AS.BRUSSELS CITY B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 23 février 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
LÉOPOLD FC. B
-
Dim. 1er mars 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
A.HUPPAYTOISE
-
Dim. 8 mars 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
FC.ANDERLECHT-MILAN
-
Dim. 15 mars 202011h15
BRUSSELS SPORT AFCA
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 21 mars 202014h00
A.S.A. MOLENBEEK
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 29 mars 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
R.OTTIGNIES ST. B
-
Sam. 18 avril 202009h30
JS.ITTROISE
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 26 avril 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
BLACK STAR FC
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock