ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 26/10 à 11h00 en déplacement  

JS.TAMINES - RE.STÉPHANOIS A

TAMINES J. ST. A MICHAUX / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
ALLÉE DES ALOUETTES
5060 TAMINES


GPS : N 50.443786 (+50°26'37.63")
E 4.605406 (+04°36'19.46")
PROCHAIN MATCH U16B

Samedi 26/10 à 14h00 en déplacement 

A.HUPPAYTOISE - RE.STÉPHANOIS B

VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE / TERRAIN 2 (PELOUSE)
VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE
1367 HUPPAYE


GPS : N 50.693837 (+50°41'37.81")
E 4.893268 (+04°53'35.76")
PROCHAIN MATCH P3A

Dimanche 27/10 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3B

Dimanche 27/10 à 15h00 en déplacement 

FC.SAINT-MICHEL B - RE.STÉPHANOIS B

SPORTCITY / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE SALOMÉ 2
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE


GPS : N 50.831384 (+50°49'52.98")
E 4.455249 (+04°27'18.90")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 27/10 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

U16A
U17 Provinciaux
U19

infos générales - U17
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mardis de 18h30 à 20h00 et tous les jeudis de 18h30 à 20h00.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 15h00.
  • Entraineur : Christophe Dubois - 0470 71 59 82 - @
  • Délégué : Vincent Sprimont - 0475 34 00 77 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 19/10 à 15h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS - RCS.BRAINOIS B

    0 - 2
classement général - U17
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
R.UNION RIXENSARTOISE
5500253+2215
21
RE.STÉPHANOIS
6501205+1515
33
US.REBECQUOISE
6411258+1713
44
RFC.GREZ-DOICEAU
5401237+1612
55
UNION LASNE OHAIN
5221137+68
66
FC.SAINT-MICHEL B
52121813+57
77
RCS.BRAINOIS B
2200100+106
88
FC.GENAPPE
5104814-63
98
WAVRE SPORTS FC B
5104928-193
1010
FC.SCHAERBEEK
4004522-170
1110
LÉOPOLD FC. B
3003024-240
1210
RRC.WATERLOO
5005429-250


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 21/10/2019 à 14h15.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U17
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 14 septembre 201917h30
WAVRE SPORTS FC B
RE.STÉPHANOIS
1 - 7
Sam. 21 septembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS
US.REBECQUOISE
1 - 0
Dim. 29 septembre 201911h15
LÉOPOLD FC. B
RE.STÉPHANOIS
0 - 7
Sam. 5 octobre 201915h00
RE.STÉPHANOIS
RFC.GREZ-DOICEAU
3 - 1
Dim. 13 octobre 201911h30
FC.GENAPPE
RE.STÉPHANOIS
1 - 2
Sam. 19 octobre 201915h00
RE.STÉPHANOIS
RCS.BRAINOIS B
0 - 2
Dim. 3 novembre 201911h15
RRC.WATERLOO
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 9 novembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS
R.UNION RIXENSARTOISE
-
Sam. 16 novembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS
FC.SAINT-MICHEL B
-
Dim. 24 novembre 201911h15
FC.SCHAERBEEK
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 30 novembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS
UNION LASNE OHAIN
-
Sam. 7 décembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS
WAVRE SPORTS FC B
-
Sam. 11 janvier 202018h30
US.REBECQUOISE
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 18 janvier 202015h00
RE.STÉPHANOIS
LÉOPOLD FC. B
-
Sam. 25 janvier 202019h30
RFC.GREZ-DOICEAU
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 1er février 202015h00
RE.STÉPHANOIS
FC.GENAPPE
-
Dim. 9 février 202011h15
RCS.BRAINOIS B
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 15 février 202015h00
RE.STÉPHANOIS
RRC.WATERLOO
-
Sam. 7 mars 202017h45
R.UNION RIXENSARTOISE
RE.STÉPHANOIS
-
Dim. 15 mars 202009h30
FC.SAINT-MICHEL B
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 21 mars 202015h00
RE.STÉPHANOIS
FC.SCHAERBEEK
-
Sam. 28 mars 202014h30
UNION LASNE OHAIN
RE.STÉPHANOIS
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock