ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne

U17
U19 Provinciaux
Résv

infos générales - U19
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 18h00 à 19h15 et tous les jeudis de 18h30 à 20h00.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 17h30.
  • Entraineur : Stéphane Wille - 0475 51 34 37 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 07/12 à 17h30 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN

    3 - 4
classement général - U19
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
BLACK STAR FC
121011559+4631
22
RAS.JODOIGNE
129034118+2327
33
US.REBECQUOISE B
128223724+1326
44
UNION LASNE OHAIN
127232921+823
55
R.WALLONIA WALHAIN
127054424+2021
66
R.WAVRE LIMAL
126152930-119
77
RE.STÉPHANOIS
125163531+416
87
RCS.BRAINOIS B
125162734-716
99
SR.INCOURT
124172629-313
1010
US.OPHAIN
123271728-1111
1111
R.LA HULPE SC.
122191237-257
1212
FC.SCHAERBEEK
120012976-670


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 09/12/2019 à 11h18.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U19
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 14 septembre 201916h30
UNION LASNE OHAIN
RE.STÉPHANOIS
2 - 2
Sam. 21 septembre 201917h30
RE.STÉPHANOIS
US.OPHAIN
3 - 0
Sam. 28 septembre 201916h45
RAS.JODOIGNE
RE.STÉPHANOIS
4 - 2
Sam. 5 octobre 201917h30
RE.STÉPHANOIS
R.LA HULPE SC.
3 - 1
Sam. 12 octobre 201917h00
BLACK STAR FC
RE.STÉPHANOIS
5 - 2
Sam. 19 octobre 201917h30
RE.STÉPHANOIS
R.WAVRE LIMAL
3 - 0
Dim. 3 novembre 201911h15
RCS.BRAINOIS B
RE.STÉPHANOIS
4 - 3
Sam. 9 novembre 201917h30
RE.STÉPHANOIS
US.REBECQUOISE B
1 - 3
Sam. 16 novembre 201915h15
SR.INCOURT
RE.STÉPHANOIS
5 - 6
Sam. 23 novembre 201914h00
R.WALLONIA WALHAIN
RE.STÉPHANOIS
3 - 0
Sam. 30 novembre 201917h30
RE.STÉPHANOIS
FC.SCHAERBEEK
7 - 0
Sam. 7 décembre 201917h30
RE.STÉPHANOIS
UNION LASNE OHAIN
3 - 4
Dim. 12 janvier 202011h15
US.OPHAIN
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 18 janvier 202017h30
RE.STÉPHANOIS
RAS.JODOIGNE
-
Sam. 25 janvier 202017h30
R.LA HULPE SC.
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 1er février 202017h30
RE.STÉPHANOIS
BLACK STAR FC
-
Sam. 8 février 202014h00
R.WAVRE LIMAL
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 15 février 202017h30
RE.STÉPHANOIS
RCS.BRAINOIS B
-
Sam. 7 mars 202018h30
US.REBECQUOISE B
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 14 mars 202017h30
RE.STÉPHANOIS
SR.INCOURT
-
Sam. 21 mars 202017h30
RE.STÉPHANOIS
R.WALLONIA WALHAIN
-
Sam. 28 mars 202017h00
FC.SCHAERBEEK
RE.STÉPHANOIS
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock