ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne

U8B
U8A Régionaux
U9B

infos générales - U8A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 17h00 à 18h15 et tous les mercredis de 16h00 à 17h15.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 13h00.
  • Entraineur : Younes Bahnini - 0485 82 15 64 - @
  • Délégué : Joani Dawant - 0484 85 90 37 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 07/12 à 13h30 en déplacement : 
    RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS A

calendrier championnat - U8A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 14 septembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.GREZ-DOICEAU A
Dim. 22 septembre 201909h30
R.WALLONIA WALHAIN
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 28 septembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
R.OTTIGNIES ST.
Sam. 5 octobre 201911h00
RAS.JODOIGNE A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 12 octobre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
MT.ST.GUIBERT A
Sam. 19 octobre 201909h30
FC.RONVAU CHAUMONT
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 2 novembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.ORP-NODUWEZ A
Sam. 9 novembre 201909h30
ASE.CHASTRE A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 16 novembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.PERWEZ
Sam. 23 novembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS A
WAVRE SPORTS FC
Sam. 30 novembre 201913h00
R.WAVRE LIMAL
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 7 décembre 201913h30
RFC.GREZ-DOICEAU A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 11 janvier 202013h00
RE.STÉPHANOIS A
R.WALLONIA WALHAIN
-
Sam. 18 janvier 202009h30
R.OTTIGNIES ST.
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 25 janvier 202013h00
RE.STÉPHANOIS A
RAS.JODOIGNE A
-
Sam. 1er février 202010h00
MT.ST.GUIBERT A
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 8 février 202013h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.RONVAU CHAUMONT
-
Sam. 15 février 202011h45
RFC.ORP-NODUWEZ A
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 7 mars 202013h00
RE.STÉPHANOIS A
ASE.CHASTRE A
-
Sam. 14 mars 202014h00
RFC.PERWEZ
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 22 mars 202009h30
WAVRE SPORTS FC
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 28 mars 202013h00
RE.STÉPHANOIS A
R.WAVRE LIMAL
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock