ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
STAGE AOÛT 2020

Du 24 au 28 août 2020 de 9h00 à 16h00

A partir de 5 ans

120€ la semaine
STAGE AOÛT 2020

Du 24 au 28 août 2020 de 9h00 à 16h00

A partir de 5 ans

120€ la semaine
STAGE AOÛT 2020

Du 24 au 28 août 2020 de 9h00 à 16h00

A partir de 5 ans

120€ la semaine
STAGE AOÛT 2020

Du 24 au 28 août 2020 de 9h00 à 16h00

A partir de 5 ans

120€ la semaine
STAGE AOÛT 2020

Du 24 au 28 août 2020 de 9h00 à 16h00

A partir de 5 ans

120€ la semaine

U9B
U9A Régionaux
U10B

infos générales - U9A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 17h00 à 18h15 et tous les mercredis de 16h00 à 17h15.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 13h30.
  • Entraineur : Younes Bahnini - 0485 82 15 64 - @
  • Délégué : Catherine Van Wijmeersch - 0489 91 74 07 - @
calendrier championnat - U9A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 12 septembre 202013h30
R. Excelsior Stephanois A
R.W. Walhain C.G.
-
Dim. 20 septembre 202011h15
A.S.E. De Chastre
R. Excelsior Stephanois A
-
Sam. 26 septembre 202013h30
R. Excelsior Stephanois A
S.C. Beauvechain
-
Sam. 3 octobre 202009h30
R.F.C. Grez-Doiceau C
R. Excelsior Stephanois A
-
Sam. 10 octobre 202013h30
R. Excelsior Stephanois A
R.F.C. Perwez
-
Sam. 17 octobre 202009h30
R.A.S. Jodoigne C
R. Excelsior Stephanois A
-
Sam. 24 octobre 202013h30
R. Excelsior Stephanois A
R.A.S. Jodoigne B
-
Sam. 7 novembre 202011h15
F.C. Ronvau Chaumont
R. Excelsior Stephanois A
-
Sam. 14 novembre 202009h30
R.F.C. Orp-Noduwez
R. Excelsior Stephanois A
-
Sam. 21 novembre 202013h30
R. Excelsior Stephanois A
All. Huppaytoise
-
Sam. 5 décembre 202010h00
R.W. Walhain C.G.
R. Excelsior Stephanois A
-
Sam. 9 janvier 202113h30
R. Excelsior Stephanois A
A.S.E. De Chastre
-
Sam. 16 janvier 202111h00
S.C. Beauvechain
R. Excelsior Stephanois A
-
Sam. 23 janvier 202113h30
R. Excelsior Stephanois A
R.F.C. Grez-Doiceau C
-
Sam. 30 janvier 202111h15
R.F.C. Perwez
R. Excelsior Stephanois A
-
Sam. 6 février 202113h30
R. Excelsior Stephanois A
R.A.S. Jodoigne C
-
Sam. 27 février 202109h30
R.A.S. Jodoigne B
R. Excelsior Stephanois A
-
Sam. 6 mars 202113h30
R. Excelsior Stephanois A
F.C. Ronvau Chaumont
-
Sam. 13 mars 202113h30
R. Excelsior Stephanois A
R.F.C. Orp-Noduwez
-
Sam. 20 mars 202110h00
All. Huppaytoise
R. Excelsior Stephanois A
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock