ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U19

Dimanche 23/02 à 11h15 en déplacement 

US.OPHAIN - RE.STÉPHANOIS

STADE COMMUNAL OPHAIN / TERR. 1 (PELOUSE)
RUE DE LILLOIS 19
1421 OPHAIN-BOIS-S.ISAAC


GPS : N 50.664616 (+50°39'52.62")
E 4.350322 (+04°21'1.16")
PROCHAIN MATCH U11A

Mercredi 19/02 à 18h30 à domicile  

RE.STÉPHANOIS A - RCS.NIVELLOIS

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 23/02 à 09h30 en déplacement 

RRC.WATERLOO - RE.STÉPHANOIS A

C.SP. JOLI-BOIS / TERR. 1 (SYNTH)
CHEMIN DES NOCES 87Z
1410 WATERLOO


GPS : N 50.701271 (+50°42'4.58")
E 4.397624 (+04°23'51.45")
PROCHAIN MATCH U16B

Dimanche 23/02 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - LÉOPOLD FC. B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 22/02 à 14h00 en déplacement  

KFC.MERELBEKE - RE.STÉPHANOIS A

SPORTCOMPLEX TER WALLEN / TERR. 1 (PELOUSE)
SPORTSTRAAT
9820 MERELBEKE


GPS : N 50.994908 (+50°59'41.67")
E 3.742917 (+03°44'34.50")
PROCHAIN MATCH P3B

Dimanche 23/02 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.UNION RIXENSARTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

U8A
U9B Régionaux
U9A

infos générales - U9B
 
  • L'entraînement a lieu tous les mercredis de 17h15 à 18h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 13h00.
  • Entraineur : Jean-Luc Lemaître - 0494 13 03 41 - @
  • Délégué : Carine Bertrand - 0497 26 48 44 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 15/02 à 13h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS B - MT.ST.GUIBERT

calendrier championnat - U9B
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 14 septembre 201909h30
R.OTTIGNIES ST.
RE.STÉPHANOIS B
Sam. 21 septembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS B
WAVRE SPORTS FC B
Sam. 28 septembre 201911h15
RC.VILLERS LA VILLE B
RE.STÉPHANOIS B
Sam. 5 octobre 201913h00
RE.STÉPHANOIS B
SR.INCOURT B
Sam. 12 octobre 201913h30
RFC.GREZ-DOICEAU C
RE.STÉPHANOIS B
Sam. 19 octobre 201913h00
RE.STÉPHANOIS B
UNION LASNE OHAIN B
Sam. 2 novembre 201911h15
MT.ST.GUIBERT
RE.STÉPHANOIS B
Sam. 9 novembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS B
RCS.BRAINOIS C
Sam. 16 novembre 201910h00
FC.GENAPPE
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 23 novembre 201909h30
AFC.TUBIZE E
RE.STÉPHANOIS B
Sam. 7 décembre 201913h00
RE.STÉPHANOIS B
R.OTTIGNIES ST.
Dim. 12 janvier 202011h15
WAVRE SPORTS FC B
RE.STÉPHANOIS B
Sam. 18 janvier 202013h00
RE.STÉPHANOIS B
RC.VILLERS LA VILLE B
Sam. 25 janvier 202014h00
SR.INCOURT B
RE.STÉPHANOIS B
Sam. 1er février 202013h00
RE.STÉPHANOIS B
RFC.GREZ-DOICEAU C
Dim. 9 février 202011h00
UNION LASNE OHAIN B
RE.STÉPHANOIS B
PP
Sam. 15 février 202013h00
RE.STÉPHANOIS B
MT.ST.GUIBERT
Sam. 7 mars 202009h30
RCS.BRAINOIS C
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 14 mars 202013h00
RE.STÉPHANOIS B
FC.GENAPPE
-
Sam. 21 mars 202013h00
RE.STÉPHANOIS B
AFC.TUBIZE E
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock