ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 27/10 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16B

Samedi 26/10 à 14h00 en déplacement 

A.HUPPAYTOISE - RE.STÉPHANOIS B

VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE / TERRAIN 2 (PELOUSE)
VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE
1367 HUPPAYE


GPS : N 50.693837 (+50°41'37.81")
E 4.893268 (+04°53'35.76")
PROCHAIN MATCH P3A

Dimanche 27/10 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3B

Dimanche 27/10 à 15h00 en déplacement 

FC.SAINT-MICHEL B - RE.STÉPHANOIS B

SPORTCITY / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE SALOMÉ 2
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE


GPS : N 50.831384 (+50°49'52.98")
E 4.455249 (+04°27'18.90")
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 26/10 à 11h00 en déplacement  

JS.TAMINES - RE.STÉPHANOIS A

TAMINES J. ST. A MICHAUX / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
ALLÉE DES ALOUETTES
5060 TAMINES


GPS : N 50.443786 (+50°26'37.63")
E 4.605406 (+04°36'19.46")



matchs de nos équipes en déplacement
Placez le curseur sur la petite carte pour faire apparaître l'adresse du terrain du match... ou cliquez dessus pour une page Google Maps
LE WEEK-END PROCHAIN
U13A26/10 11h00
JS.TAMINES - RE.STÉPHANOIS A
U16B26/10 14h00
A.HUPPAYTOISE - RE.STÉPHANOIS B
P3B27/10 15h00
FC.SAINT-MICHEL B - RE.STÉPHANOIS B


 
Matches de championnatMatches remis
Matches de CoupeForfaits
Matches amicaux Matches annulés
sur le terrain du stéphanois...
 
LE WEEK-END PROCHAIN
U14A27/10 9h30
RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A
P3A27/10 15h00
RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE B


 
Matches de championnatMatches remis
Matches de CoupeForfaits
Matches amicauxMatches annulés
les derniers résultats de nos équipes
 
LE WEEK-END PASSÉ
P2 fém20/10 11h15
RRC.BOITSFORT - RE.STÉPHANOIS
0 - 3
U16A20/10 11h15
RE.STÉPHANOIS A - UNION LASNE OHAIN
3 - 2
U13A20/10 11h15
RRC.WATERLOO A - RE.STÉPHANOIS A
1 - 8
U8B20/10 11h00
R.WALLONIA WALHAIN B - RE.STÉPHANOIS B
8 - 13
U16B20/10 9h30
FC.SCHAERBEEK A - RE.STÉPHANOIS B
4 - 0
U1520/10 9h30
RRC.WATERLOO - RE.STÉPHANOIS
0 - 1
U11B20/10 9h30
RRC.WATERLOO - RE.STÉPHANOIS B
3 - 1
P3A19/10 20h00
MT.ST.ANDRÉ - RE.STÉPHANOIS A
3 - 2
P3B19/10 20h00
RE.STÉPHANOIS B - JS.ITTROISE B
4 - 1
U1919/10 17h30
RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL
3 - 0
U1719/10 15h00
RE.STÉPHANOIS - RCS.BRAINOIS B
0 - 2
U12A19/10 13h00
RE.STÉPHANOIS A - AFC.TUBIZE A
5 - 5
U9B19/10 13h00
RE.STÉPHANOIS B - UNION LASNE OHAIN B
3 - 12
U12B19/10 12h30
RAS.JODOIGNE B - RE.STÉPHANOIS B
6 - 12
U14B19/10 11h15
RE.STÉPHANOIS B - FC.RONVAU CHAUMONT B
2 - 5
U11A19/10 11h15
RC.VILLERS LA VILLE A - RE.STÉPHANOIS A
3 - 6
U1019/10 10h00
R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS
10 - 1
U13B19/10 9h30
RE.STÉPHANOIS B - R.UNION RIXENSARTOISE C
7 - 1
U9A19/10 9h30
RE.STÉPHANOIS A - SR.INCOURT A
15 - 10
U8A19/10 9h30
FC.RONVAU CHAUMONT - RE.STÉPHANOIS A
6 - 9
U8C19/10 9h30
RE.STÉPHANOIS C - A.HUPPAYTOISE
2 - 8
Résv18/10 20h15
RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN A
0 - 4
LE WEEK-END PASSÉ EN HUIT
P3A13/10 15h00
RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE B
1 - 1
P3B13/10 14h30
R.UNION RIXENSARTOISE B - RE.STÉPHANOIS B
4 - 1
U1713/10 11h30
FC.GENAPPE - RE.STÉPHANOIS
1 - 2
U1513/10 11h15
RE.STÉPHANOIS - RAS.JODOIGNE
2 - 0
U16A13/10 9h45
FC.GENAPPE A - RE.STÉPHANOIS A
1 - 4
U16B13/10 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B
4 - 3
P2 fém12/10 20h00
RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL
1 - 1
U14A12/10 17h30
RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS A
2 - 2
Résv12/10 17h00
FC.RONVAU CHAUMONT B - RE.STÉPHANOIS
4 - 1
U1912/10 17h00
BLACK STAR FC - RE.STÉPHANOIS
5 - 2
U8C12/10 14h00
RFC.PERWEZ B - RE.STÉPHANOIS C
4 - 4
U9A12/10 13h30
RFC.GREZ-DOICEAU B - RE.STÉPHANOIS A
3 - 13
U9B12/10 13h30
RFC.GREZ-DOICEAU C - RE.STÉPHANOIS B
6 - 11
U13A12/10 13h00
RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE A
5 - 0
U8A12/10 13h00
RE.STÉPHANOIS A - MT.ST.GUIBERT A
8 - 5
U8B12/10 13h00
RE.STÉPHANOIS B - MT.ST.GUIBERT B
9 - 7
U11A12/10 11h15
RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE A
6 - 1
U1012/10 11h15
RE.STÉPHANOIS - RAS.JODOIGNE A
4 - 4
U13B12/10 9h30
SR.INCOURT B - RE.STÉPHANOIS B
7 - 1
U12A12/10 9h30
RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS A
1 - 3
U12B12/10 9h30
RE.STÉPHANOIS B - A.HUPPAYTOISE
3 - 4
U11B12/10 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RCS.BRAINOIS B
1 - 4


 
Matches de championnatForfaits
Matches de Coupe
Matches amicaux
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock